littleivyさんの映画レビュー・感想・評価

littleivy

littleivy

映画(72)
ドラマ(0)
アニメ(0)

居眠り磐音(2019年製作の映画)

3.5

切ないねぇ~この時代に生きてなくて良かったよ。私は無理…

ドント・ウォーリー(2018年製作の映画)

3.9

腐らず生きてく事って、難しいんだよ。愛して支えてくれる誰かは大切なんだよ。

普通の人々(1980年製作の映画)

2.1

納得行かない…あんな結末
ああいう家族もいるのね…と理解はしつつも、やっぱ嫌い

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

あんまり人気がなかったようだけど、そこまで悪くはなかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

何度も立ち上がりそうになり、手をたたきそうになり、ぐっとこらえ…でも涙はこらえきれんかった

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

人間は、未開の物を探しては、ほじくりかえして、そしてやられちゃう…自業自得ってやつ?
そっとしておいた方がいい事だってあるんだよ。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.5

あれを、あの年齢でやっちゃうトムは、素直に凄いと思う❗
けど、ちょっと飽きてきたかなあ

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

そりゃ 本物は見たいと思うよ。
でもね、いないからこそロマンちゅうもんでしょ。創っちゃあアカンよ。ろくな事おこらんし。
ほら、言わんこっちゃない…
まだ続くの?

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.3

二物持ってるって、羨ましくもあるが…普通で良いかな…ともおもっちゃう

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画は、基本苦手ですが…これは良かった!
皆歌上手いのよね
サントラ欲しい

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.2

アンディガルシア相変わらずカッコいいんだよね

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

エルトン・ジョンが、どんな役どころなのか、気になってたけど…
飛び蹴り、よかったっす(笑)

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

エマ・ワトソンが美しい❗
見いってしまいました

>|