リエこぷたーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.0

後半に詰め込んでるね。

てか、こんな気持ち悪い人形プレゼントとか全然嬉しくねえだろ!

ノー・ウェイ・アウト(2021年製作の映画)

2.3

うーん…
あの化け物が何なのか全く解明されてないし、謎が多すぎて微妙

ジャイアント・ピーチ(1996年製作の映画)

4.0

小さい頃からずっと好き。

大きくなったらニューヨークに行ってジェームスに会いにいくとか言ってた純粋な私は何処…

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

2.8

完全に子供向けだね。

ずっとネズミのままでいいんだw

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.5

ノーランの弟が監督してると聞いて、ちょっと身構えてたけど、思ってたより分かりやすい内容で楽しめた。

ホームメイト!(2017年製作の映画)

3.4

ドーナルグリーソンがピュアなダメ男。
可愛いけどさ。

ナイトブック(2021年製作の映画)

2.7

クリステンリッター見たさに見たけど、完全に子供向けだった。
まぁ、最後まで見ちゃったけど!

スフィンクス飼いたいなぁ

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

MIYAVI出てて気になったし、
誰かがおもしれーって言うから見てみたけど、思ってたよりも…って感じすね。

まぁ、強い女が好きなのでよし!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

情報0で期待せずに見に行ったら、思ってたより面白くて私もテンリングス欲しくなっちゃったよね。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

ナターシャの気持ちが伝わってくる良い映画でした。
妹がナターシャの着地ポーズして、うぇ〜気持ち悪いってやってるシーン好き。

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.3

まず、主人公がイケメンです。タイプです。格好いいです。
前作とは全くの別物だね。対ゾンビというより、対人間なのがちょっとうーん…

子供達がたくましくてゴリゴリに運転上手い。
これはこれで面白いかな!

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

期待しすぎた…
ド派手な演出だけが目立って何か物足りない。
つまんなくは無いけど何か物足りない。

ブライト(2017年製作の映画)

3.1

この頃のネトフリオリジナルってあと一歩!もう少しでめちゃくちゃ面白くなるのに!惜しい!って作品多いよね。
最近は面白いのばっかだけど。

CUBE(1997年製作の映画)

3.4

こういうの一見、頼りになりそうな奴ほど使えないんよなぁ。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

2.4

後半寝ちゃったくらいにはつまんなかったな…まぁスーサイドスクワッドもアレだし…全く期待はしてなかったけど。

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

1.7

神木くんの康一は唯一許せるんだけど…
他はダメだ。
ゆるさねえッ!

まず、億泰が真剣佑ってなに…
全然違うじゃあねえかッ!!!

どちらかと言うと、真剣佑が仗助。
億泰は亀田大毅みたいな見た目の奴な
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

2.5

アニメは一応見たけどハマらなくて、みんながあまりにも映画は良いと言うので見てみたけど…途中、寝てしまうくらいには面白くなかった…。
気付いたら煉獄さんが戦ってた。
しかも死なねーのかよ!そこは死ねよっ
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

実写見た後にアニメ見始めたらアニメの方がおもろくて止まんなくなっちゃった。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.4

やっぱり銀さんだけなんか似てないんだよな…なんだろ…目が死んでないんだよな…
綾野剛とかの方が良かったんじゃない?どう?

他メンバーは完成度たけーなおい。

銀魂(2017年製作の映画)

3.2

銀さんだけ目死んでなくて小栗旬じゃない方がいい気がするけど、完成度たけーなおい。