艶さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 艶さんの鑑賞したアニメ
艶

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

やっっっばい癒される
コダックもうほんと可愛すぎ

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.2

さすが手塚治虫原作だなー
めちゃ面白い

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.4

周りに観てる人いないからあんま語れなかったけどめちゃくちゃ良かった、、
また1から見直したい

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.7

今更ながら鑑賞。。
ハチ子の恋愛に共感したけど冷めた目で見たりもした、、一方でナナのかっこよさや儚さに涙したり少女漫画でここまでドキドキハラハラで泣かせるものに出会ったのは初めてすTT
登場人物の繊細
>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

少女漫画アニメのほわほわ感も好きなの〜
最終話面食らった全女山田好きです

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

今更すぎるけどめちゃくちゃハマる
団体スポーツの中でいかに自分が輝けるかってあんまりアニメでない設定すぎて1回見始めたら止まらなかったあとイケメン多すぎ、、
推しは蜂楽だよ♪ありゃかわいすぎる

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.4

緩く見れるアニメだったな〜
ぼっちちゃんの脳内面白くて癒される
久しぶりにギター弾きたくなった🎸

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

1期より好きー!優しい彗星は観る前から好きで聞いてたけど話を知ってから聞くと余計にこの曲が大好きになった

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.6

レゴシのcv大正解だな、聞いてて落ち着く。声に抱擁力がある。
内容は深くて、自分がこの世界にいたら立場でどんな生活を送るのかなって考えちゃう。

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.8

2期が楽しみすぎる!!アキラみたいな世界観がドキドキして作画も好きだしストーリーは謎だらけでつい一気見しちゃう
心のビジュにcv細谷さんは最高ですみんな大好き私も大好き

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.0

目を持ってるミサの方が強いもん💀⛓♥️
ミサミサ大好き

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

軽い気持ちで見たけど結構引きずる、、
グロいの大丈夫じゃないとアニメでも無理な人はかなり厳しいかも
1期では分からないことが多くて続編気になる!

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.5

初ガンダム!!面白かったー!
あえて言わないけどラストがもうあぁあって感じ

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.6

タイムリープ系全然見て来なくて不安だったけどこれはわかりやすい上にハラハラドキドキで見始めたら止まらない

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.0

ホラーな感じもして本当に好き!
個人的に密漁海岸やって欲しい

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

久しぶりにおお!となった作品
2期楽しみだよ〜

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.5

漫画の神作画が再現されてて良かった!
明日ちゃん達をずっと見ていたい、

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.6

最高に面白いんだけどチームサーカス団みんなで永遠にわちゃわちゃして欲しい
対立悲しい、、

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0

これ面白い!
アイヌ文化も知れるしお腹減るしドキハラもあるし!ハマる

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

3.5

アクションシーンが作画良くて結構好き
イルル可愛いなぁ〜

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

3.5

日常系アニメいい、ほのぼのする(ᐡ⸝⸝- -⸝⸝ᐡ)

0
>|