ねこさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

メランコリック(2018年製作の映画)

3.5

期待値高すぎたのかも
役者の演技が少し気になっちゃった

金髪のお兄さん雰囲気あってよかた!

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.7

キャメロン出てる〜っつって気軽に見たけど出産シーンビビってもーた

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

3.8

おいおいおいタイトルから想像出来ないくらい良い話じゃねーか!!!!

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.9

人が無惨に死ぬとこ見たことないけど、リアルだと感じてしまった

あと、ものは盗まない方がいいね

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

レストラン風 ミッドサマー仕立てサスペンス映画-チーズバーガーを添えて

TINA ティナ(1993年製作の映画)

3.8

こんな救いようのないスーパーウルトラクズ男久しぶりに見たかもしれん。

ティナがクズ男と断ち切れてよかった!やっぱり仏教だよな!

MAMA(2013年製作の映画)

3.5

ホラーというよりホラー風ファンタジー映画だった。
カーテン引っ張るシーンのカメラワーク超好き!

ザ・マミー(2017年製作の映画)

3.4

何もない昼に流し見するにはぴったりな映画だった

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.6

ストーリーやテンポ感は昔の感じだけど、美術や絵作りが美しい映画だった。
どのシーンスクショしてもいい。
最後のルーニーマーラのシーンはクリムゾンピークのオマージュなのかな?

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

女子会のノリで犯行が進んでいって最高
私好きなんだろうなと思ってみてなかったかど、やっぱ好きだった

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

綺麗な流れのスリラー映画だこと〜!
主人公役の子演技がすごい。
イヤホンで見て大正解だった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.6

もう少しだけエモーショナルが分かる人間でありたかった

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.6

お金はあまり手に入れたくないですね~
ロマンシスの映画は好きだけど、犯罪とは相性が悪いかなって

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.3

頭がちりちりこんがらがるくらい、いい意味でラブストーリーが渋滞してる
クリスマスっていい日だな〜

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.7

最高この映画wwwwラストまで完璧 !
ただ品がない!!

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.9

北アイルランド問題の話
ラストのバス停のシーン、静かだけどインパクトがすごい