rhさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

rh

rh

映画(450)
ドラマ(90)
アニメ(0)

風に立つライオン(2015年製作の映画)

3.1

「頑張れ」って日常で当たり前のように使ってたけど、とっても重い言葉なんだな〜って思った。あと大沢たかおの演技がとても良い!
ただ凄い長く感じた…疲れた…

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

ダンスも歌もカッコよすぎる!!!!
キャストもストーリーも最高で文句なし!
思わず踊りたくなった♪(*^^)(^^*)♪

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

3.2

過保護すぎるお父さんが見てて可愛かったし、凄い面白くてめっちゃ笑った。
吹き替えでも見てみたいな…!

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

とにかく可愛くて面白かった。
木で作ったマーマレード作るやつとかも可愛くて、ロンドンの街並みも綺麗で、キャラクターも面白いし、もう一回見たい映画。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.4

ずっと見たかった映画。
とっても面白かったし、最後のお父さんも最高だし、そしてロビンウィリアムス良き!

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.2

いい映画!愛って素敵だなーって思った。
なによりダコタファミングが可愛すぎる♡

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

良い映画だった〜!人の感情って面白い!
悲しみがあるから喜びがあるんだなって思った。あと、カナシミのコロコロした感じ可愛かった!

セッション(2014年製作の映画)

3.4

緊迫感がすごい。魅入って一瞬で終わった、
音楽の世界すごすぎる!こんなの私はついていけない…笑

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

予想外の展開で面白かった!
うさぎとキツネのコンビが可愛くて仕方なかった!けど個人的にはナマケモノ大好き。いいキャラしてた(笑)

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

ずっとハラハラドキドキでこんなにも疲れる映画は初めて。もう2も3もみれる自信はない。
ニュート役のトーマスサングスターはラブアクに出てた時しか知らなかったからイケメンに成長しててびっくり!!かっこよい
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.4

反対車線まで飛んで空中で人キャッチして見事に着地したり、意味わかんないこと多いけどやっぱりかっこいい!
ポールウォーカー( ; ; )

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.8

スーパーマンは本当に本当にかっこよかった!すき!
けどワンダーウーマンの登場がいきなりすぎるし、その割にかっこよすぎるし、良いところ持ってかれた感じがする。もっとバットマンに戦ってほしかった!
Ima
>>続きを読む

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.8

期待以上。
非常に切ないけど、とても暖かいストーリー