91さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 91さんの鑑賞したドラマ
91

91

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

なんだかんだで後半は毎週号泣してた。
全員似すぎてて怖い

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

韓ドラ苦手だけどこれは最後まで見れた。皆様美しい。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

3話くらいで若干の中弛みは感じたけどすぐ面白くなった。
錦戸亮、最終的にめちゃくちゃ可愛くて良い。
政治の話をこんな面白く分かりやすく描いてくれるのありがたいし少しだけ興味持てた笑
松坂桃李のおバカ具
>>続きを読む

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.3

鈴鹿央士くんの風早くんも良い。
映画版だいすきでこっちも良かったんだけど私は映画で満足で途中離脱。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.8

喜多見先生がポジティブ人間すぎる。見習います。

0

やっぱそれ、よくないと思う。(2023年製作のドラマ)

2.8

内容は置いといて、やっぱり岡山天音は天才

普通にYouTuberがこのテーマで他人を顔出しで世に出したら炎上祭りだよ!!笑

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

進むにつれて失速感あったけど普通に面白かった🙆🏻‍♀️︎

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.0

竹野内豊の声が渋すぎる……
9年前のドラマなことに驚き。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

ひたすら繰り広げられる女子トーク、リアルで最高。
さえちゃんみたいな子職場に1人は絶対いるんよー!升野さんの腹黒さは全女子必ずもちあわせてるし、口には出さない辺りもリアル。バカリズムはほんとにどこで学
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.8

回を重ねるごとに星野源が愛おしくなってしまうドラマ

0

DIVE!!(2021年製作のドラマ)

4.5

個人的にめちゃくちゃ好き。贔屓目でみたら要一くん天才的に好き。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

あったかすぎる。こんなにあったかいドラマ初めて観た。キヨとすみれ含めて屋敷の人も街の人もみーーんな優しくてあったかくて、最高でした。
派手な波風は無いのに一気見してしまった。
私がキヨだったらグレるし
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

回を増すごとに面白くなった。見事な伏線回収。
ポップさとシリアスさの割合も絶妙で最高

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.3

全てのセリフに「お前もな!」って突っ込みたくなった笑 仲里依紗先生の母親の顔、YouTubeでも沢山見れるけど大好きなんだよな〜。
松本まりかの怪演話題になってたけどやっぱ凄い。まじでホラーすぎてラス
>>続きを読む

0
>|