Sachnaruさんの映画レビュー・感想・評価

Sachnaru

Sachnaru

映画(283)
ドラマ(46)
アニメ(0)

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.5

感動シーンはあるもののCG感強くアクションは微妙
前作の方が圧倒的におもろい

エスター(2009年製作の映画)

3.9

正直そんな怖くはなかったけど、ハラハラしたし面白かった

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

音響すご
ロバート・ダウニー・Jrわからないぐらい老けてた、メイクか

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.5

ドリュー・バリモアがかわいい
タバレスの曲で踊るキャメロンディアスが神
CGはチープ

マスク(1994年製作の映画)

3.9

思ってた以上に面白かった!途中のキューバダンス好き

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.4

クリントイーストウッド監督の作品は相変わらず面白いなあ
内容が薄い分中だるみがすごいのが微妙だった

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.1

コメディだし音楽もいいし最高だった
ビル・マーレイほんといい俳優だなあ

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

4.2

80年代の映画やっぱりかっこいいよなあ
笑えるとこもあり最高でした

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.9

ジェシープレモンスやっぱり好きだ
ネトフリ作品の出現量はんぱねーw

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.2

これ実話なんか!すげえ
ロビンウィリアムズの微笑み好きすぎる

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

頭いいクソガキが成長していく話
ベンアフレックの最後のシーンがよすぎた

ファーザー(2020年製作の映画)

4.1

認知症ってこんな感じなんか
アンソニーホプキンスの演技すご、見るべき

この茫漠たる荒野で(2020年製作の映画)

3.5

うーん、眠い
トムハンクス目当てだけどまあまあかな

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.0

軽い気持ちでみたけどかなり重たい映画
飛行機で見てbad入った

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ジョニー負けた後態度変わりすぎで草

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予想以上に面白い
ソマリアの海賊は貧乏だからって人質に取るのはダメだよ
文化の違いとかそういう問題じゃない

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

父親が有能すぎる
予想外な展開でめちゃおもろい

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.1

グライムズどこかで見たことある俳優だと思ったらオビワン役かー、気づかんかった、、
ずっと戦闘シーンだし見ててマジ飽きない
RPGが雑に飛んできたりするとこもリアル感あるし最高だった

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.9

トムハンクスがココナッツ飲むシーンうれしそうですき

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.9

記録し忘れてたんか、、スーツのステイサムまじかっこいい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーなのにどこで怖がればいーのかわかんない映画。終始謎。アダ、おまえどういう気持ちなのよ

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

4.0

サイがジャミロクワイのライブでしか見たことない楽器吹いてたのが結構ツボ

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

4.8

ロッキー最終章にふさわしい最高の終わり方!
マジで全部ロッキー見てるやつは絶対見たほうがいい
これぞ映画なんよ

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃおっとりしてるのに殺し方無慈悲なの好きw

ロッキー5/最後のドラマ(1990年製作の映画)

3.9

デュークがうっとうしいねんw
ボクシングしないんかーいw

>|