お家大好き大学生さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.9

マーゴット・ロビーのハーレイクインが可愛すぎてそれだけで見る価値ある!
この時のツインテールが好き

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.5

懐かしい昔入院中謎のメンタルで見てた
12秒のカウントダウンめっちゃ覚えてる
ゾンビ映画全然詳しくないけど面白かった。ブラピかっこいい

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

2.7

久しぶり見返し。秋山を見るためだけの映画!!
ライアーゲームにはやっぱナオちゃんが必要🥹🥹
ユウちゃん薄っぺらい偽善者でイライラ。あとやっぱ秋山が甘々なのは、ナオちゃんにだけだったことが証明されたね!
>>続きを読む

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

4.0

真実の赤りんご🍎面白い
秋山と直ちゃんの安定感がすごい
終わり方よき

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

久しぶりにもう1回見た
映画より皆の考察見るのが好きだった
泣くとかじゃないけどちょっと虚無る
バロンの可愛さが救い🐈‍⬛

囀る鳥は羽ばたかない The clouds gather(2020年製作の映画)

3.8

漫画大好き。漫画の儚い雰囲気には勝てないけど映像化ありがとうの気持ち。百目鬼の声想像と違うけど矢代さんは合ってる

ひまわり(1970年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

少し前に見た🌻
戦争で離れ離れになっちゃった夫婦。ジョバンナとアントニオ。
異国まで探しに行ったら、アントニオはもう別の人と結婚してた
最後戦争行く前に約束してた毛皮をジョバンナに渡して、
戦争に行く
>>続きを読む

紙の月(2014年製作の映画)

2.5

少し前に見た。見てる途中気分は最悪だった
若い男の子に捕まるとこうなるのか、、横領😢

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.5

ディズニーさんありがとう!!!
100周年!!!おめでとう!!
感謝を込めて星多め

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.9

良い意味でアニメの延長線上で楽しめた!!
癒された家族愛素敵!
笑えるシーンもあってよかった

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.0

安藤サクラも山田涼介も役ハマってる
山田涼介は今まで見た中で1番よかった
世界観アングラよき 曼荼羅イケオジ

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.2

ホラー詳しくないけど私は面白かった!!
途中ちょいちょいギャグだろってなった

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

10代で止まったまんまだけど時間だけちゃんと過ぎてるから子供に見えたり大人に見えたりする
作画綺麗すぎよきでした私は好き

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

1.0

開始2分でイライラ、最後までヒロインが好きになれない🤦‍♀周り見えて無さすぎる
内山昂輝好きで見たけど

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.7

映画館行けなかったからやっと見れた!
今田美桜ちゃん可愛いしめめかっこいい
漫画もアニメも映画も良きでした
津田健声良ッッッ!!