sさんのドラマレビュー・感想・評価

s

s

映画(5)
ドラマ(31)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 0Clips
  • 2Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

2.2

周りの評価が良すぎてなんで自分がハマらないのかわからない。離脱しそうになりながら必死で食らいついてる。でもハマれない。演技かな?ストーリーがダメなのかな?男子高校生のBLだいたいメロメロになれるのに.>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

1.1

わりとNGなBLなしの私が🆖でした、なんだろ、ふつうに、話がまず、ダメでした。ビジュアル、演技も、ハマりませんでした。3話くらいでギブアップ。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

5.0

本当に、良すぎる。まず、両方顔が良すぎる。ほどよいペース感で進んでいって1話に1回はドキドキするポイントあって本当にありがたい。
こちら続編希望です。よろしくお願い致します。

11/4追記❕
ヤダヤ
>>続きを読む

0

ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~(2021年製作のドラマ)

3.0

小関裕太が好きだから見たけどう〜んイマイチハマらなかった〜栗山千明がキリッと系の美人すぎてちょっと役にあってないような感じがした〜

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

これ見るたび泣いてしまう
ここまでの歳の差恋愛ドラマで良いと思えるの後にも先にもこのドラマだけだと思う

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

2.6

本田響矢を見るために見たけどなんかハマらんかった...

0

カラーラッシュ(2020年製作のドラマ)

2.2

え。。これさ。。。。シーズン1はまだいいんだけど、いいぞいいぞー!って思いながら2みたらまさかのユハン出てこなくなって絶望した。このドラマてユハン出てこないと意味なくないか。

0

ひかり男子高生徒会(2021年製作のドラマ)

4.3

これほんっとにかわいいんだよ!!!
シヌたんかわいすぎる‏߹𖥦߹
カンユソクの横顔河野純喜すぎてこれみて現ジャンル:河野純喜になった(はい?)
カンユソクアラサーなのに高校生役すごすぎるよアラサーな
>>続きを読む

0

わたしに☓☓しなさい!(2018年製作のドラマ)

2.7

なんっかwww まああの漫画を実写化してるからこうなるよねって感じ。小関裕太の回のラスト3分くらいは星5です

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.3

小関裕太 LOVE ✮ ⋆ ˚。𖦹 ⋆。°✩ってなってるときに見始めたらキモすぎて大泣きしてしまいました。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.2

ドラマ、いつも私はこっち派🎶私はこの人と付き合いたい🎶みたいな感じで見るんだけど、美しい彼は違うのよ。この2人だから、いいのよ。

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

1.1

BL漁ってる時にたどり着いたけど口調がダメで1話すら完走できずにリタイアしちゃった... なんだあれは.........

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.6

毎話おもしろい🎶 テンポがいいから一気見できる。でも最後ちょと微妙だったかも^_^

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

ナムジュヒョク!ナムジュヒョク!ナムジュヒョク!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

エンディングいつも飛ばすから全然気付かなかったんだけど、ある時たまたまちゃんと見て、NENEの声がして、「ネネ!?!?!」って叫んだ。マジでNENEだった。いや、この感じのドラマでNENEだと思わんや>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

王道だけどおもろかった🎶
最後まで飽きずに見れるしおもろいマジで。おじいちゃんとハリの絡みがいちいちおもろい。サブカップルも良い。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.3

王道なフィクション韓国恋愛ドラマって感じ。まー現実味がなさすぎてあんま感情移入とかできない、ヒロインお仕事頑張る系好きだけど仕事なんなくできすぎてさ。。。なんかな。。。でもクウォンが私を好きと言うのな>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

いやこれ良いよねー。恋愛ドラマじゃないドラマあんま見ないけどこれは毎週Twitterで必死に考察追いかけて楽しかった。「このドラマは結婚っていうワードが出てこなくてみんな自分主体だから見てて楽」みたい>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

たしかに盛り上がりはないけどまあそれが良い。3回くらい見た。
私もこういう何考えてるかわかんない静かめだけど芯がある男が好きなんだけど、どうお近づきになればいいのかわかんない。オミジュ見てると仕事頑張
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.4

いつもガッツリ結ばれる方の男にメロメロになるのに、はじめて当て馬ケ・ソヌソンべニムにメロメロになって泣いちゃった。先輩のことしか考えられなくなる。先輩と私が結ばれたい。

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.0

なんか、キャストいいんだけど、昔すこし漫画齧ったせいでいまいちスッと入ってこなかった。なんかイメージとちゃうかった!
でもこのドラマで現ジャンル:神尾楓珠になった。ああいうミステリアスな感じ、良い。
>>続きを読む

0

青春シンデレラ(2022年製作のドラマ)

3.4

本田響矢!本田響矢!本田響矢!
本田響矢の役がガキくさくない男子高校生で、よかった。好きになってしまう。

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.0

最初YouTubeで何話か見てふつうにハマったけどいいとこであとはAmebaで見てね⭐︎って出てきてクソーーー!!!って言いながらAbema加入して全部見た。
女の子がお仕事頑張ってる系の恋愛ドラマ元
>>続きを読む

0

賭けからはじまるサヨナラの恋(2023年製作のドラマ)

3.9

小関裕太!小関裕太!小関裕太!
最初調子良かったけどちょっと中弛み?したかも(笑) でも毎週楽しみにしていた。小関裕太がかっこいいため。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.2

バカなドラマ大好きだけど、いつも好きになるドラマとは別角度でバカで笑ってしまう。小関裕太かっこいい。松田きゅん♡になる。シリーズ全部見た。小学生ぶりに現ジャンル:小関裕太になり、天てれ時代から遡って小>>続きを読む

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.9

BL🎶と思って見始めたら重くて重くてまあ重くて、この子どもたち、すごいなあ。私この年齢のときピュアピュアだったなあ。この仕事で拗れたりしないのかなあ。になった。該当シーンはほぼ飛ばしました。
このドラ
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

4.3

これ見た後しばらく現ジャンル:菊池風磨になった。こういう男、好きになってしまうよね。になる。現実だと絶対に遊びで終了する男や。でも菊池だから許せる。てかドラマでも遊びで終了すると思いましたよ。なんなん>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

幸せいっぱい🎶って時に結構最後のほうでシンが記憶喪失のなってありえなすぎてめっちゃ萎えて憂鬱な日々を送っていた。映画化してくださいね。

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.6

みなとさんうるさい!!!!!はやく結ばれなさい!!!!!!になる
シンがズルすぎる。こんな男子高校生いたら私もみなとさんになってしまう。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんまに最高です。
50000回見た。現実では美大にパクジェオンなんかいない。でも、現実でもこういう男、好きになってしまうよね。になる。私知ってるけど、こういう男とは現実では結ばれない。ナビだからです
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ほんまに最高です。
50000回見た。バカな恋愛ドラマ大好き。ドラマって絶対試練みたいなやつだいたいあるけどこれは大バカで大好き。

0