93さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

93

93

映画(1009)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

2.1

映画でやる程の内容かと思い出すながら観たが、これは映画館で観るべきかも。

枯れ葉(2023年製作の映画)

2.1

フィンランドっていまだにこんな感じなのかね?アキ・カウリスマキ節は健在でした。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.2

よくあるサスペンスかと思ったら、最後ちょっと感動します。

シャクラ(2023年製作の映画)

1.9

リメイクらしいのだが、話は良く分からなかった。アクションは物凄い。

サンクスギビング(2023年製作の映画)

4.0

今年一発目が当たりだった。アメリカには忌まわしい記念日がまだあるのだなぁ。流石イーライ・ロス。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

2.2

出だしは良かったんですけど、結局どっかで観た話になっちゃいました。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

1.9

いい映画なんだけどSFなんだよね。オチがバレバレだし。もう一捻り欲しかった。

市子(2023年製作の映画)

2.2

ネタ出来るには昔からあるのですが、かなり昇華されています。

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.5

2023年洋画No.1。CGはちょっい頼りないが、それを差し引いてあまりある。

OUT(2023年製作の映画)

2.4

単調な映画だなと思ったら後半とんでも無い事になる。