Happyさんの映画レビュー・感想・評価

Happy

Happy

映画(105)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 105Marks
  • 57Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.2

女性が好きそうな青春恋愛もの。
一気にシリーズ3話見てしまうほど好きです!!
ノアが本当にカッコいい!

プライドと偏見(2005年製作の映画)

2.7

王道の恋愛映画ということで見たけど、うーん、普通かな

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃだけど面白い。
思わず笑い出してしまう感じの映画で脱力してみれる。
2作目も絶対に見たい。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

難しすぎる!
解説を読んでようやく6割ぐらい理解できたつもり。
ただ、2回目観たとしても100%理解できるとは思えないほどの難易度。
観るのに頭を使うので、リラックスしたい時は不向き。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

奥が深い。シリアス系。
気楽な気持ちで映画を楽しみないときには向かないかも。

スピード(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アクション大好きな人におすすめ。
エレベーター、バス、電車に爆弾があり、最後までドキドキハラハラです。
二度目でしたが、全然楽しめました!

ドライヴ(2011年製作の映画)

1.2

血のチーン、刺すシーン多すぎてグロいです。
かっこよかったけど、それだけかな

インセプション(2010年製作の映画)

3.2

夢の中にふかーく入る物語。
奥が深く、複雑で、見終わった後も考えさせられる映画。
さっぱりした気持ちになりたい時には向いていないかも。

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.2

とってもよかったです!!ラブストーリーが好きな方は絶対気にいると思います!

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.6

飛行機の中で見ました!ハラハラで面白かったです!

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.5

飛行機の中で見ました!
アクションがたくさん!ちょっとグロい場面もありました、、、

>|