スピルバーグさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スピルバーグさんの鑑賞したドラマ
スピルバーグ

スピルバーグ

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

5.0

雄鶏ルースターくんへ!
米類は、弁当式!
用は商品化!

0

キャバすか学園(2016年製作のドラマ)

5.0

宮脇咲良ちゃんへ!
ジオンからの攻撃対比した後!

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

5.0

清水咲良さんへ、調子どうですか?
尚先生にパワハラされましたか?
個人的に思うのが、薬は弱めの方がいいと思うですよー。
今は、良質な映画が少ないのですが、愛子さんと、ミッドランドスクエアシネマに旅して
>>続きを読む

0

タガーリン(2013年製作のドラマ)

5.0

同世代のAKB48メンバーへ、見守ってたよ!!!
キンプリメンバーは、俺が導いたんだね!

0

東京大空襲(2008年製作のドラマ)

5.0

下町、新宿、六本木が大空襲!
逃げて良かったね!
菅首相、甘いよ!
50000人は!
10000人は!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

また従兄弟たちへ!
MCU ART Collection ほしいなあ!と思ったならメルカリにあるよ!

0

水戸黄門 第10部(1979年製作のドラマ)

5.0

見ろ!カイジのページを!ちはやふる結びネメシス、ラーゲル、ターミナルを見ろ!

0

相棒 season 21(2022年製作のドラマ)

5.0

お母様達へ、ご安心ください!
お給料のことは、食費に回してあげてください!
取り上げはなしです!
端金と言ったらおこりますよ!

0

黒崎くんの言いなりになんてならない(2015年製作のドラマ)

5.0

Now Time映画と、代表作あたりだよね!
レッドフォードと、ニューマンと、家族繋がりじゃね?とは言われるよね?
ね?NowTimeの学生達!
24時間出演お願いします!
ネプリーグ、スカッとジャパ
>>続きを読む

0

黒服物語(2014年製作のドラマ)

5.0

健人先輩との関係はなんでもないのでは?

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

5.0

中部大学と、クラーク豊田の皆様へ!
コロナは明けました!
ゆっくり過ごしていきましょう!
リモートだったのは、知っています!
ドラゴン桜のテーマ曲がまさか、キンプリとかゆずとかだったとは!

0

戦う!書店ガール(2015年製作のドラマ)

5.0

まゆゆへ、本作の売り上げ主演だから、6割貰えるよ!Blu-rayの売り上げも全て6割貰えるよ
菜摘と、咲良へ、邦画受け取って!美波映画同作品、アルキメデスの大戦と、君の膵臓をたべたいと、ひよりと美波の
>>続きを読む

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

5.0

好きな悪役
ダースベイダー
T1000
マグニート
スカー
ハデス

0

大奥(2023年製作のドラマ)

5.0

聖に、MCU ART Collection MCU シリーズのBlu-rayセットを贈呈します!
残りのお給料をそれに使ってはどうだろう?合流したら買おうね!

0

医龍 Team Medical Dragon3(2010年製作のドラマ)

5.0

全国のデイケアスタッフの方々に贈呈するのもいいかもね!お給料を!贈呈します!政府にね!

0

相棒 Season 14(2015年製作のドラマ)

5.0

ヤクザがうるさかったので、すごいすごいいじめっ子も、サヴァンもうるさかったので、間違いなかったので、それが真実です!
僕らは、カフェラテ、ココアラテ、生コーラ、700mlコーラゼロ、500mlコーラゼ
>>続きを読む

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

5.0

廉たち、すずたち、七菜たちのお母さんたちへ、コロナの時は、お疲れ様でした!
母は、この3年間、賭ケグルイで、僕を普通に虐待しています!9月からです!最近丸くなってきましたが、廉、海人及びキンプリメンバ
>>続きを読む

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

5.0

ラーゲル、ターミナル、ちはやふる結び、ネメシス見ろや!高等遊民くん!何故にブリット?大脱走じゃね!荒野の七人じゃね
!?もういう律して!
リンクさせる!デートと、私恋リンクさせます!
警察系!30代系
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

七菜と、ひよりへ、銀行員の受付役やってみない?
咲良も、菜摘も!
お祖父ちゃん副頭取だったか!
真相知ったよ!

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

工賃100円で、5250円稼いだやつは、俳優業でもやって!銀行員の籍に、名前入れておけ!やっぱり家の掃除しよう!と言ったのにな!と夢の中で言われたのに!
似合うのはわかるけど!おじいちゃんの時代そんな
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

満島ひかり先輩へ、結菜を守ってくれてありがとう!女の子にも、言う発言はある!とうとう映画みたい発言したんだね!
女の子にも発言権はあります!よくぞ言った!
ドラマ見てる!って言いたかったけど、テレビも
>>続きを読む

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

5.0

真希先輩!好きよ!
30代つらいね!
本当のイケメン系いなかったの?
ねえ?
二人の子になるんだよねー!

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

5.0

センパーイ!
かっこいいよおーーーー!
ドラゴン桜とリンクさせよう!
ノブタちゃん!?
雰囲気怖いよー!
ヤクザババアと、ヤクザ親父は、俺が消す!
大丈夫!
てなわけで改めてー!君たちヤクザたち死刑ね
>>続きを読む

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

5.0

やーい!アジア圏の方々!
文化ないんでしょ?
日本来てみなよー!
乙女とか、今時の淑女もね?
プライド高い系か〜?わからん!
宮脇たんのこと可愛がってくれたらしいねー!ふざけんな!
軍事国家?スパルタ
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

果耶ーーー!
良かったよー!
リンクさせよう!
日本のいちばん長い日
終戦のエンペラー(天皇役交代もっくん)
永遠の0
杉原千畝
アルキメデスの戦い
不毛地帯リンクさせよう!
アッセンブル!
大学3年
>>続きを読む

0

幽かな彼女(2013年製作のドラマ)

5.0

もなみと、れいかと、ゆうかと、付き合いたいなあ。
この頃は、キャプテンアメリカが頼りでした!
一年に5回見ました!
母と姉は、びっくりしました!
アイアンマンも、3回、アベンジャーズも、8回も。見まし
>>続きを読む

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

5.0

30代40代の先輩たちへ、僕らは裸を見て、オナニーします。
それから、エッチは、2、3週間に1回です!
彼女が怖い思いするので!
エッチ怖いです!
コーラとかジンジャエールしか飲めない人達ですよ?
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

5.0

半沢直樹、ドラゴン桜2、ドラゴン桜1、ライアーライアー、胸が鳴るのは君のせいには、俺はいるよ。
3月のライオンと、恐怖新聞、ほん怖をリンクさせるよ。果耶は、成人の役。そこには俺もいるよ。
代役とCGで
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

5.0

青のスクールポリス、教場、ミッドナイトランナーをリンクしよう。
ちむどんどん、カムカムエブリバディ、なつぞら、エールをリンクしよう。
アッセンブルだ!
ハクソー・リッジと、プライベートライアンも、CG
>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

5.0

ゲーム感覚っていうのは、何をどう上手くやるかなんだよー。
プレステなんてものは、デッキであり、Wi-Fi繋げば、YouTubeだけじゃなくて、
スマホも、お得なんだよー。
いじめっ子たちねえぜ!
お茶
>>続きを読む

0

はだしのゲン(2007年製作のドラマ)

5.0

2020年コロナは始まった!
だけど、思い込みみたい。
コロナは、僕らを脅した!
お金を取り合えた!
足しにしたものがいたと思う。
だけど、考えてみな!
コーラ、ジンジャエール、生コーラ、700ミリコ
>>続きを読む

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

5.0

洋画的でよかったなー! 
ニキビケアする方法があります。
石鹸、ビオレメンズ、ボディーソープ、サクセスは必要だよ。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

5.0

中学生たち!僕がいるよ。
映画の話しようよ!
おい!ナイフは持っていていいよ!
ヤクザ親父は、俺が消す。

0

フリーター、家を買う。スペシャル(2011年製作のドラマ)

5.0

ヤクザ親父!七人の侍は、アメリカでは、人気らしいなあ。用心棒も人気らしい。
普通すぎるんだよ!
あれから邦画会、は、変わったよ。ハリウッドに取られたね。
バックトゥザフューチャーも、トップガンも、フッ
>>続きを読む

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

5.0

誠司くん律して!
お父さんが心配してる。のも。無理はないよ。
俺だったら、頑固親父とか、頑固ババアは敵じゃないよー。
それ以上の敵がいる。果耶の父さんと、すず父さん俺でさえ手こずると思ったら、
ところ
>>続きを読む

0