lover3号さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

lover3号

lover3号

映画(90)
ドラマ(0)
アニメ(3)
  • 90Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

死にたくないって親に言うシーンで号泣した小松菜奈かわいすぎる坂口健太郎と恋したいし

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

美しすぎる
画も歌も全部美しい
なんかボーイズラブとか言っとれんくらい
本当に
純粋な
恋愛
桃を忘れない

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

これかなり前に見たけどガチ感動えぐいもーーーーーえぐいまたみたい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.5

マルチダがとにかく可愛い
おじと幼子の恋愛で、まともに見たらおかしいけど映画やと好きやった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

なし
変な宗教映画あんま怖さない違和感、異質って感じ好みでない最後まんこ

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

これちょーーーーいい
半ばからずっっーーーと泣いとった
希望の大切さ学んだ
でもあの二宮達を売ったアイツおるやんアイツはなんか後半日本兵に馴染んで仲良くしとったけど俺は許さんから

インターステラー(2014年製作の映画)

3.5

おれにはあんまり理解できんかったけど壮絶なはなし
次元?が飛びすぎてなんかすごい

セッション(2014年製作の映画)

2.6

なにがおもろい
ただドラム汗水血ながして頑張る男とスパルタ指導者のよくわからん話、。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

恋愛経験豊富じゃないしまだ青い春やから就職とか同棲とかが絡まる大人の恋愛にはあんまり共感できんだ。大人になってみたらおもろそう

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までおもしろかった
心理戦じゃないけど深い会話がおもろい
あの犯人が人食うシーンがちょい安っぽいかんじした

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで恋に落ちたのかわからん不自然
べつに感動しない