ながせももかさんの映画レビュー・感想・評価

ながせももか

ながせももか

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.2

名前が複雑でアホだから誰が誰なんだかわかんなかった
最後の告白シーン良すぎて泣きそうになった
見始めると面白い

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

2.5

途中で飽きてしまった
でもディズニーオマージュおもろいのと
2Dと3Dとが混在してて映像としてはとても良いのでは?

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.0

やっぱり邦画は見やすい
松岡茉優さん演技良い
騙されたのかよくわかんないけど
結果もよくわかんなかった

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.4

もっと怖い話かと思った
でも男は外見ってなって現実すぎ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

ワンスとっても良かった
そして本編も酷評と聞いてたけど私はとても良かった
疲れてるのか絵が綺麗で星が綺麗で良かった
あと願いとか想いが人を動かすのも良かった
願いがあるから人って頑張れるんだなって思っ
>>続きを読む

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.3

だんだんおじいさんがかわいく見えてきた
ルール大事
奥さんに一途
世の中良くない人はいる

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.2

こたのおかげでやっと見れた
戦争映画としてよかった
ぐろ
キングスマンまた見たくなってまた1から見た

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.2

あいちゃんかわいい〜
らんねえさん強すぎ〜
コナン見出すとハマるよね

オールド(2021年製作の映画)

3.1

見たいと思ってたけど1人じゃ怖かったから一緒に。
設定面白かった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.1

タイトルの出し方かっこいい
過去との決別としての戸締まり(?)

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.1

気軽に見れて面白かった
犯人の元のネタだけ予想できた

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

見やすい映画だった
思いの外感情揺さぶられず
家族と自分は違うもんね
歌ってる時に音が消えたのがリアルだった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.7

ずっと生還するように祈ってた
ドクターストレンジ見ようと映画行ったらいつのまにか評判良すぎてこっち見てた
いかちいマッチョお兄さんとイケおじが周りたくさんいた
トムクルーズかっちょええ

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.4

設計士になりたくなった(むり)
最後の言葉深かったなぁ
途中気になりすぎてあらすじ見てしまった

街の上で(2019年製作の映画)

3.2

ゆるーいだらーい
全く世間に追われてない感じがして良い
成田凌こういう映画に常にいるイメージ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

良すぎて怖くなっちゃった
マーベルに関してはほぼ見てるし
スパイダーマンに関しても全て見てるのに
??ってなるところもあって
自分の記憶の乏しさに呆れてるけど
それでもマーベル追ってる人にとっては素晴
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.2

ぜんぜん泣けないじゃんと思ったら
助けてくださいで号泣した
女の子かわいい

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.0

田中みな実を見るために見たと思ったらまっちゅんも出てた
みんな違ってみんないいね✌︎
社会で男と同じように扱われるのももやる人間だから難しい

(2020年製作の映画)

3.1

ミーハーだから見てしまった
心がじんわり

劇場(2020年製作の映画)

3.2

良い邦画だと思う
やまけんクズ男
離れられない松岡茉優かわいい
やまけんが勝手に声かけて自分の都合で振り回すのが意味わからなかった

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.4

初めてザックエフロンがかっこいいと思った
17若いなー、文句言わずにがんばろ

>|