llllccccさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • llllccccさんの鑑賞したドラマ
llllcccc

llllcccc

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

タイムスリップものだとはびっくりした
急にミュージカルになるしてんこ盛りだけど、俳優さん方の演技がさすがで、しっかりしんみりシーンも感動した
渚と純子泣ける
昭和も令和も生きづらい

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマっぽい!きれいなストーリーだった。ファンタジーも少し入ってて好きな部類
テオくんかわかっこよすぎ、きゅん。花岡くんの気持ちで泣いた

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

おっさんずラブファミリーをまた見れて幸せ
ワチャワチャ感も残りつつ、ドキドキ感もありつつ、どの組み合わせも尊い✨
牧くんの優しい目、はるたんのキラキラスマイル、最高か…!!

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.7

一人じゃなくて皆でなら成し遂げられるってことでした
料理が毎回美味しそう😋
志尊くんと文哉くんの共演よかった
文哉くんの調理師免許が生きたね

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.0

カオスな関係でよくわからないとこ多かった
それでいいんだ??っていうのがたくさん
皆が家族みたいにいい感じになってきても、寝たきりになっても、吾郎さんはどういうつもりなんだーーとずっと思ってしまう
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.3

恋愛タイムリープものの中でもわかりやすかった
吉岡里帆がかわよい、2人がかわいい
コミカルで楽にみれる

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

地元が舞台ということで見始めた
4人の空気感は最高に居心地良さそうで居場所って感じがした、こんな友達に大人になってから出会えるのはうらやましい
たまに繊細すぎて考え方めんどくさって思うとこあった

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

安定に面白かった!
まだまだ続編してほしい!飽きない!
急に野太くなるのしんどい

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.0

そんな術効くのか!?みたいなのいっぱいあったけど、敵をこらしめるんじゃなくて結果皆が良いように策を練っててすごいね孔明
いなくなっちゃうんじゃないかと切なかった
エイコの歌がすごく泣ける

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.3

豪華だった。犯人に人質が協力するのが斬新。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.3

少女漫画っぽい感じ?みんなかっこいいしかわいい、けどそれぞれが煩わしい

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.2

カルト系ホラーだった。理解できない思想がぞくぞくする。
消防団の居心地よさそう
ちゃんみなの主題歌がミステリーにすごく合ってた!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

すっごいおもしろかった
どんでん返しが多くて毎話楽しみだった
話のスケールも大きいし、俳優の皆さんがすごいし、伏線回収も素晴らしいし、
誰が別班か、それぞれがどういう立場で動いているのか、それすらもわ
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

男女の仲に名前つけないと繋がってられないってのがわかる〜〜と共感
頭の中でぐるぐる悩む言葉がそのままセリフになってる感じが好きだった

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.6

CODEを一度でもインストールしたら永遠に逃げられないっていうのが怖かった
何回も命狙われて周りもどんどん死んでく
全体としておもしろかった
「衝撃の結末」が本当に衝撃だったけどもやもやする終わり方だ
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

だんだんユミの相手は誰でもどっちでもいいから、とにかく幸せになってほしい…!って願って見てた
他の女の子に一瞬でも心移りしてないかとか、長く付き合ってメールが適当になってるとか、別れようと考えるきっか
>>続きを読む

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.0

夜食が全部おいしそうだし、玲奈ちゃんがすごくおいしそうに食べる!

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.5

狩野さんがもうお父さん!隣人たちが家族になっちゃって…😭

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

細胞たちが考えてること、葛藤してることにすごく共感できる…!頭の中を代弁してくれてる。特に感性細胞と気持ちが似てるところいっぱいあった、彼氏への不満とか
細胞たちがまるくてかわいい、みんなユミラブなの
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

どん底人生からいい友達に巡り会えて幸せになってく話
女子3人が羨ましいくらい仲いいし、みねくんかわいいし、健太さんかっこよくていい人だし、みんなの関係好きー
セリフが詩的というか気持ちを言語化してると
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.8

サバイバルはドキドキだった、3人の関係も素敵だった
最後どうなったのか描かれないから締まりがないな…

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

いろんなことを擬似的に自分も経験してるような気になれるからこのシリーズ大好き
休日を噛みしめてる感じが素敵だし、ソロ活女子を受け入れる職場も羨ましい。ほっこり
行ってみたいなと思うところたくさんあるし
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.0

ファンタジーミステリーはやっぱりおもしろい!
え?どういうこと?っていう終わり方したり、飽きずに楽しみだった
加賀美めっちゃかっこよくて無邪気な感じが好きなキャラだった…
つらい犯人🥺
闇原家のキャラ
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.7

不倫はいけないことだけどしてしまう気持ちもわかってしまうな…と思った危険なドラマだった
最後そっちとくっつくのか…と、楓がただただかわいそう

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

もどかしくてキュンキュンしてよかった〜
周りの人もいろんな形の愛で速水さん大好きで、癖強くて賑やか!
山本くん兄2人がいい癖👍

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.8

ごはんがおいしそう😋
帰ってきてこんな友達がいたら幸せだろうな、何があっても大丈夫だろうな
それぞれ悩みがあってもいい距離感で干渉したりしなかったりな関係で、毎週のほっこり枠でした

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.9

3人の関係が最高だった
好きな人がいきなり死んじゃうなんてつらすぎる
最後のシーン素敵だったな…

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

一星がまっすぐで犬みたい。
鈴先生と一星と深夜先生の関係がただの三角関係じゃないところが好きだった
産科医・遺品整理士と生死の対比になってて、内容は重め。
ろう者のドラマはよくあるけど、今回は全くそれ
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

今シーズンもすごく好きだった〜!
相変わらず小関くんかっこいい

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.2

一緒に住むだけじゃなくてお互いが支えになってる関係がうらやましい!!
毎回ほっこりする言葉だったり気遣いだったりが染みた〜すごく好きなドラマだった!
ご飯はもちろんおいしそう

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

いい来世のために、現世をやり直す話
同じ人間の人生をやり直そうと思うところがまずすごい
毎回いろんな仕事についてて楽しかった
最後4人で仲良く歩いてるところ感動だった

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.5

医療系のスーパーレンジャー
なんでも手術で治せるなんて夢だけど
どんな形であれたくさんの命救える仕事はやっぱりいいな、自分もなんかがんばろって思えた
生きる価値についてはちょっと難しいし共感できないと
>>続きを読む

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.6

あんまりキャラクターに愛着がわかずにサラッと終わってしまった…久しぶりにバッドエンドを見た
ウヌくん剣持ってるだけでかっこいい!アクションがド派手で見応えある。
続編あるのかな?って感じの終わり方
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

スタジオデルタの雰囲気が良すぎる
松田くんかっこいー…
次も楽しみ!

0
>|