ヤッチンさんの映画レビュー・感想・評価

ヤッチン

ヤッチン

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 19Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワタシにキメテ(2003年製作の映画)

4.4

期待せずに観たからか、凄く良かった^ - ^。

「ダメ男に復讐する方法」に似てるって思ったけど、どっちも好き(๑>◡<๑)

ザ•アメリカな感じで、安心して観られるし
コメディ具合もちょうど良い(笑
>>続きを読む

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

3.0

んー見終わった感想は、「何のこっちゃ⁈」ですが、くだらない割に最後まで観ちゃいました( ̄▽ ̄)
嫌いじゃないかも‥⁉︎
ミニナチが唐突に出てきて???ってなりましたが、友達とワーワー言いながら「くだら
>>続きを読む

恋するベーカリー(2009年製作の映画)

4.0

結構 良かったです^ - ^。

メリル・ストリープがモテモテなのも、その年齢になっても女子会(?)したりハメ外したり‥
そういうのって 歳を取ってもまだまだ楽しい事あるよって言ってくれてる様で、観て
>>続きを読む

しあわせへのまわり道(2014年製作の映画)

3.5

ん〜。
清々しいエンディングでは あったけど、
ハッピーエンド派の私としては
面白みは減っちゃうかも知れないけど
よくあるエンディングに
おさまって欲しかったなぁ〜って
思っちゃいました。

タイムトラベラーの系譜 ルビー・レッド(2013年製作の映画)

3.3

普通に楽しめました^ - ^。
まだレビューが少ないので どうかなぁ⁈って思いながら観ました。
ファンタジー系も時々観る私の印象は、ハリポタやロードオブザリングとかをチョット地味にした感じかなぁ〜でし
>>続きを読む

ビッグ・トラブル in NY(2005年製作の映画)

2.5

コメディタッチなんだけど‥
あんまり面白くなかったよー(T ^ T)
他の人のレビューにも書いてあったけど
ホント 途中から どうでも良くなっちゃった。
観るのを止めようかとも思ったけど
家事の途中だ
>>続きを読む

ビーチ・エンジェルズ!(2006年製作の映画)

4.0

あんまり期待して無かった おかげ(?)か、凄く良かった^ - ^。
夏気分を味わいたくて 軽い気持ちで観てみたら 女の子たちは みんなキュートだし、ストリッパー出身でも全然下品な下ネタも出てこないし、
>>続きを読む

スポット(2001年製作の映画)

4.7

私は好きです♡
感覚的にはホームアローンやドクタードリトルを観てるくらいの気楽さで安心して観られます。
疲れてる時には 動物や子供が出てくるコメディは何も考えずに観れて癒されるので 刺激は無いけど結果
>>続きを読む

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

4.2

フランス映画は どんなに予告が良くてもハズレばっかり観てたので しばらく観るのやめてたんだけど、アラジンとかフランス映画っぽく無いってレビュー見て、観てみたら全然良かったので これも観てみたら凄く良か>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

なんだかコヨーテアグリーを思い出しました。
主人公の女の子の顔は、特別 可愛いワケではないけど、お化粧や衣装で だんだん一流になっていくのも伝わってきて良かったです。
ただ、劇中で流れる曲の歌詞にも凄
>>続きを読む

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

4.2

ほのぼのとして凄く良かったです^ - ^。
ジュリーもジュリアもとてもチャーミングな女性だったし、どちらの旦那さまも理想の旦那さまで、理想の夫婦でした。
メリル・ストリープの おばちゃま感も凄くハマっ
>>続きを読む