うんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

5.0

デブのガキの話かと思ってましますみませんでした。泣いた

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

グラビアアイドルみたいな俳優ばっかで逆に雰囲気あっていいけど、園子温だからなあ、、、

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

ダークサイドとか見たことなかったから、話がすっと入ってきた
辛いことあったけど、どんどん自分が今やるべき行動とってくタイプの鬱の表現のしかたがすごくよかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

絵が綺麗だし、地震の設定とかもいいけど、片親とかに向けて作りました感が無理だった

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0

妹可哀想だけど、本人辛くなさそうなのが怖い

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

裁判のシーンすごい感情込み上げたやばいあれ裁判傍聴の時の雰囲気だった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

パパの大好きだった映画
男だったらこれに影響されて犯罪してた

蛇にピアス(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

吉高由里子のキャラで鬱なるのなんかよかった

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あんな感じで育てられたかった

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

5.0

ネトフリなんで配信終わったんだよ、、
世界観すごい好き

告白(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

小学校のとき見たらふーんって感じだったけど、今見たらもう全て悟った