YukiShiraiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

2.5

とってもイマドキィ!
自分が若ーい時にスマホやSNSが無くて本当に良かったわーw

嘘八百(2017年製作の映画)

5.0

中井貴一 最&高!
ちゃんと【面白い映画】を観た余韻がアル!

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.0

今更鑑賞。
ジョンコナー、頼り無さ過ぎじゃない?!
みんなの期待するお約束の課題をこなさなきゃ感はアルw

名前(2018年製作の映画)

3.6

津田寛治モノだから【ショボめのナニカ】が起きるかと警戒してたけど普通にいいオハナシでしたw

BEST GUY ベストガイ(1990年製作の映画)

1.0

ミスタードー◯ツのパチモンを一箱ノルマで食べさせされた感じw
なんか少し前に観たけどレビューする気も起きないやつだったわ〜

万引き家族(2018年製作の映画)

1.1

(ワタシ、どうやらこの監督サンの作品、苦手だわ)

ラブ&マーシー 終わらないメロディー(2014年製作の映画)

3.4

昔、数曲のビーチボーイズの曲を聴いてゴキゲンな感じを期待してアルバム買ったら思てたんとチガウってなったんだけど、それが長い時を経てストーーーーンと腑に落ちた作品でしたw

誰も知らない(2004年製作の映画)

2.9

YOUの出す頭軽くてバカっぽくて責任感のなさそう〜なオンナの雰囲気上手いな〜
こどもがツライだけの映画は苦手なのよ

東京原発(2002年製作の映画)

5.0

全くワラエナイ話しを笑かそうと作ってて非常によく出来ておりますぞ!

スリー・キングス(1999年製作の映画)

4.7

ユニークな撮り方をしてる戦争映画。
だけどおちょくった感じは一切無くてすごい面白かった!

ヴィクトリア(2015年製作の映画)

5.0

すごい!この映画!!観て!!久しぶりの!星5つ!!みて!!


全く期待せず、前情報入れずで観たらすごい緊張感と臨場感でカラダにチカラ入りまくり〜の、眉間にシワ寄りまくり〜の!
最高のクタクタ映画デシ
>>続きを読む

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

3.9

ミスタ ケン・ワタナーベのドヤ演技が光る一品

真田広之の方がずっとカッコよかった!

タイム・トゥ・ラン(2015年製作の映画)

3.3

カーチェイスはまぁ迫力あったけど、なんて言うか

普通?

デニーロさん勿体無い感じしたわー

最後は、
アレ全部許されていいのか?w

ゼア・ウィル・ビー・ブラッド(2007年製作の映画)

4.0

お前のミルクシェイクは俺が全部飲む!!

ポールダノのキモさが安定してるわーw

ネイビーシールズ ナチスの金塊を奪還せよ!(2017年製作の映画)

3.0

大好物のネイビーシールズ物なのに常に付き纏うチョット違う感…
観終わってから情報見たら納得のリュックベッソンね。(合わない)

特殊部隊系はもっと硬派にクールに描いて欲しいのっ!!

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.1

冒頭シーンの迫力はスゴイ!
映画館で観て良かったカモ

輪違屋糸里 京女たちの幕末(2017年製作の映画)

2.9

出だしは『おおっ!』と前のめったんだけどなぁ
新撰組は描き方ひとつでヒーロー達にもクズヤロー達にも見え方が変わるけど、今回は後者タイプ

羊の木(2018年製作の映画)

3.3

松田龍平の雰囲気ぴったりだったな。
ニヤニヤしながら面白そうなトラブル探してる北村一輝もハマってるねw

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.0

展開するから頑張ろうとは思いましたよ。一応。

でも劇団チックな演技と発声とノリがどーーーーーしても耐えられなくて離脱。
女優の『キャー!キャー!』の叫び声が私にとっては拷問レベル

マイル22(2018年製作の映画)

4.0

アクションがキレッキレですき!!
ラストも続編に繋がりそうな期待感あって良き!

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

2.9

母親の嫌悪感からの折檻のポイントの1つっぽく描かれてた『肥満児』だったのがしれっと普通体型になってて、そこについて丸無視だったのが気になった

黒羊さんが最後までやな奴でイイヨイイヨー

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.9

だから最後ーっ!!!
このタイプのラスト嫌いやねん!!

釘ーーーー
いたーーーい!

そして産まれたての赤さんーーーー
泣くのがお仕事ーーー!

すっごく疲れたわよまったく。
観てるこっちまでそーっ
>>続きを読む

永遠のジャンゴ(2017年製作の映画)

4.1

ジャンゴ!
ワタクシ15年前に初めてジャンゴのギターを聴いて恋に落ちますた
エピソードとしては知っていたが愛しい人が戦争に巻き込まれて辛い目に遭っているところを映像で観ると辛いわね…
ジャンゴの火傷の
>>続きを読む

デトロイト(2017年製作の映画)

3.7

邪悪なビッグボーイみたいな警官がひたすらムカつくw