くまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くまさんの鑑賞したドラマ
くま

くま

映画(126)
ドラマ(73)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

-

1話見て話があちこちしすぎてよく分からんくて見るの辞めた

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

ユクソンジェ目当てで鑑賞
久々に胸きゅんな学園ドラマをみて、内容はもちろんキャストも良きで面白かった!
コンテグァン一択

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

黒沢が安達にデレデレなのかわいい
キュン場面ありまくりでニヤケがとまらなかった
町田啓太やっぱり爽やかで美しい顔面
赤楚衛二は初めて見る俳優さんだが可愛らしい顔で少しハマりそう

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.7

The少女漫画って感じのセリフやストーリだったけど、深見さんがカッコよくてキュンキュンしたので良し
原作読んだことないが楽しめる
桜田通にハマリつつある

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

今まで見たドラマの中でTOP3に入るくらい次の展開が楽しみで面白かった

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

3.9

最初はチカラが隣の事情に首突っ込みすぎだし優柔不断だしで見ていて軽くイライラしていたが、話が進むにつれて他人の問題を解決して結果的に良い終わり方だったので、見ていて良かったドラマだった

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

たまたま見つけて面白そうだったから鑑賞。
中々ない出会い方で素敵だなと思った。皆の思う普通とは何かを再度考えさせられる内容だった。
「自分に正直に生きる」確かにそうだなと思った。
男性同士でもキスシー
>>続きを読む

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

4.0

メンバーや深山のオヤジギャグや可愛らしい感じが懐かしくて変わらず面白かった

0

和田家の男たち(2021年製作のドラマ)

3.9

普通に面白かった。3人の家での食事シーンが好きだった。たまに笑えてほのぼのして観ていて楽しかった。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.5

先に韓国版を見たのでどうしても比べてしまった。。原作にはない展開もあって、面白かった。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.8

日本ドラマからやってきて視聴。
1話分が長く見るのが大変だったが、12話辺りから続きが気になりすぎてあっという間に見終わった。
内容はもちろん面白かったし、何よりジュヒョクとウジンが可愛すぎた。
過去
>>続きを読む

0

イタズラなKiss2~Love in TOKYO(2014年製作のドラマ)

4.7

毎話キュンキュンしまくり。羨ましく微笑ましい夫婦
たまーーーーーに琴子の入江くんへの愛が強すぎて、ちょっとウザったくなるところもあったが(笑)
続編、ないと思うがやって欲しい

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

5.0

ずっと見たかったドラマ。どんどん続きが気になるから2日で一気に見終わった。
琴子の天真爛漫なところもかわだし、入江くんのたまな思わせぶりなところキュたったし、トータルで最高。

0
>|