Lyraさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3


第1話: ジョーからウィルになって今度はジョナサン・ムーアだからロジャームーアからか?しかしマリアンの代わりようが笑った。パリに住んでいるのにロンドンにいたのはアートのため?
ジョナサンは未だにマリ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

【ガンニバル】詳しいキャラクター・キャスト解説 漫画との違い 全話あらすじ コレで貴方もガンニバル博士!
Lyraのブログへ → 👠https://lyra4m.com/gunnibal-charac
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

第1話見たが、待ちに待ったシーズン2!なんだけど、アリス以外のキャラクター名すら忘れている為、わけわからん状態で見ながら思い出してしまったw
アンとクイナが好きですが、やはりクイナがいい感じ。なんとな
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.8

泣いた
不覚にも
amazon primeで見たのだが、その前にTVでラストの回だけチラ見していた。
やはりチラ見はいけない。
あの時は家族ドラマとしては笑えるちょっぴり泣けるドラマくらいに感じただけ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

第1話
いやはや、1番ヤバいのはラブだという!頭がおかしいシリアルキラーのジョーがまだマシに見えてくるのだから世も末。
ジョーは改心した、というか、秘密を握られてしまったことと赤ちゃんができたことで、
>>続きを読む

0

アンジェラ 15歳の日々(1994年製作のドラマ)

4.7

最高に好きなドラマ。
クレアデーンズとジャレッドレトが廊下で見つめ合うシーンが、好きで数年ごとにみかえして自分の恋愛の出会いと同じになったりして、思い出深い作品です。
DVD買ってしまってまた見よう、
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

youのシーズン2に出て来た生意気しったか少女ジェナ・オルテガがウェンズデー役なので、かなり地味な印象は受ける。だってクリスティーナリッチのキモカワカワなウェンズデーが大好きだったから。
やはり三白眼
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1



キャンディスが生きているように見えるけど、今のところ実際に生きていて逃げる事に決めたのか、ウィルの罪の意識が生んだ幻影かわからない。
ラブって名前がCourtney Loveを思いださせますが、こ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ジョーは、ちょっと目立ちたいんだ、、気に入ったよ、ていうだけあって、グループ内では地味な方なんだけど目立ちたがり屋な女の子が好きらしい。
ただ地味と言ってもベックは、超ド派手で超セレブで超自己中な仲間
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.1

よく出来たオムニバス。
第一話と第二話は近未来っぽいヴァーチャル話。
数年後にはこうなるだろう未来。
1話は愛する妻がいて何も不自由がない普通人の男性。
ただ最近幸せ過ぎてマンネリしてる。
そんなノホ
>>続きを読む

0