ユマさんの映画レビュー・感想・評価

ユマ

ユマ

映画(26)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゆったりした雰囲気と音楽が好き!
タイトルとポスターで爽やかな感じを想像してたけど違った!

社会人になって自分の描いていた未来と違うって所は共感できた。

結婚してることを知ってて彼女と付き合ってた
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

切なくて、、😢
切なすぎて苦しくもなるけど、

大好き!♪♪♪
見る度に更に好きになる!


お互いの夢を何よりも大切にする
2人が本当に素敵🕊

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.8

雨×ニューヨーク 綺麗💎☔️💎

面白かったし音楽も素敵だった🎵🎵

街の上で(2019年製作の映画)

4.2

人間模様、めちゃくちゃ面白かった。


なんだか、ほっとする映画だった🎬🧀

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.9

フィンチと出会って前に進むことができたバイオレット。
段々と明るさを取り戻していった
バイオレットと綺麗な風景が本当に魅力的だった。🍃🍂

君はONLY ONE(2017年製作の映画)

3.7

小さい時から変わらず
ずっと同じ人を愛して、愛されて、、

素敵💍💐

トールガール(2019年製作の映画)

4.5

勇気が持てる映画🎬

自分を受け入れて堂々と生きる。
ジョディ強い。カッコいい。

自分に自信を持つこと、
また明日から頑張ろう!と思える力をくれる映画だった。


ジョディの部屋が好き🌝💫

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.0

1も面白かったけど2は更に面白かった!

エルとマルコのダンスシーン最高🌟
そうなるよね~、、😏💗

あとは、あの男の子2人!良かった😭
みんなが拍手してくれたとこは感動した

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.9

別世界!!
あっという間に見終わった~

面白い😂💓

エルとリーの友情素敵🤝

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.0

心地いい映画🎬
ゆったりしていて雰囲気がすき
3人のキャラクターが魅力的だった

印象的なシーンが多くかったし、
エリーの表情に引き込まれた

また見たいと思った🌿

欲ばりなだけの恋じゃなくて(2020年製作の映画)

4.3

全員とっても魅力的で
服、街、色、音楽、どれも素敵。

主人公が病気だけど、物語はそんなに重くなかった。
面白くて楽しいしロマンチック♥

90分あっという間だった🎬