MOEKAさんの映画レビュー・感想・評価

MOEKA

MOEKA

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(0)

47RONIN(2013年製作の映画)

3.0

侍映画?でも日本人のキャストにびっくり?日本で全然見たことなかった

デート&ナイト(2010年製作の映画)

2.5

常々思うのは子どもがいても夫婦2人の時間は大事

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.2

幼い頃のドリーがかわいい!
久しぶりに魚と泳ぎたいなって笑

ザ・タウン(2010年製作の映画)

3.7

彼女の心はきっともうボロボロだろうね。でもすごい良い映画。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

もしあたしがgoogleで働いたら、きっとあたしもクリエイティブな発想よりexchangegram みたいな案ばっかり出しちゃうよ

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.2

人生を成功に導くようにしてくれるのは良いけど、自分のしたいように出来ないのは辛いな。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.3

ストリップダンサーになってみたいとか思っちゃった笑主役じゃなくてただ横のダンサー…

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.8

最初話の展開が分からなかったけど全体にに面白かった!特に死んじゃってからの現実では本当の自分と全然姿が違うところ!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

思ったよりも戦いシーンがグロかったけど終始面白い!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

頭から花火がぶあーとあがってみごとに煙がむわむわと。
スパイ映画の中でかなりオススメ

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.0

思ったよりもよくなかった〜
でも相変わらず彼はかっこよかった
それより6人しかいなかった深夜の映画館が印象的

オキュラス 怨霊鏡(2013年製作の映画)

2.5

鏡のトリックで話が全体的に混乱する
途中女の子が2階から飛び降りるシーンに対してu thought it

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

ユーモアあり、ハラハラドキドキで、長かったです。