もさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もさんの鑑賞したドラマ
も

映画(160)
ドラマ(17)
アニメ(0)

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー!!
羊さん役不倫された旦那さんと相手の女の人が捕まって気分いいだろうな
社長のお部屋がかわいくてそれだけでワクワクした
最後の事情聴取のシーンめっちゃ笑った野間口さんずっと❓になって
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.4

面白かったけどセレブリティにでてる女性たちがセレブと呼ばれてちやほやされるなら私は一般人でいいや〜てなったせっかくお金持ってても自分の身分とかステータスとかしか考えてなくて薄っぺらい人たちだな〜てなっ>>続きを読む

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.0

御村くんのビジュ好きすぎて何回見ても衝撃
今のジャニーズでリバイバルしたら新しい風吹きそう

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

クドカン作品に出る尾美としのりさんの役全部好きだから尾美さん見るためにみてるようなもんだな〜欲を言えば亮ちゃんともっと絡んで欲しかったな(流星の絆懐古厨)
お互いの不倫相手愚痴るシーンと大志と陽自のシ
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

クドカン作品で一番すき〜
登場人物全員よすぎる
だいすとひでおの関係性が平和でかわいいし踊介愛すべきアホすぎて見てて飽きない

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

3.9

白洲迅様のスタイリングが神でした
鈴木愛理ちゃんずっとかわいい

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

3.4

もっとルーシーがチート級に能力があってよかったかもとジョージはかっこいいのにオタクくんキャラがもったいないけど合ってる役だったから役者さんてすごいなあ。。。
トムホの弟が出てる割には話題になってないね
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

2.9

8LOOMははなまる❗️
脚本と佐神弾のキャラは令和にはキツいです

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

今みても面白いし小学生の時見たのに結構覚えてた何より三兄弟のキャスティング良すぎるししずなになりたい戸田恵梨香は個人的にしずながいちばんすき🥰🥰

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観設定キャスティング何もかも最高だった〜
クリスティーナリッチをだすならそりゃただのいい先生じゃ終わらせないよね🤨
最後のウェンズデーとイーニッドのハグで泣いちゃった😭イーニッド変身できてよかった
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.4

オスカーアイザックの演技が好きだし、2話のロッカーの演出良すぎ

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

最初から最後までずっと面白かった!!ホークアイのノールックで打つやつ何回あってもいいよね〜〜〜🏹
大好きなフローレンスピューとヘイリーの共演はめちゃくちゃよかったしもっとみたい‼️‼️二人とも同い年幸
>>続きを読む

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.8

連ドラの時みてて都会のアラフォーの男たちがわちゃわちゃしてるの楽しくてまたみはじめました👀
雑誌のインタビューで3人がみんな博識で話してて面白いていってたのが印象的だったな

0