21さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

2.5

主題歌が好きだった
ストーリーは子供の自分でも面白いと思わなかった

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.5

あの頃は虫が大好きだった。

いまは絶滅を願ってる

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.8

シリーズで1番好き
最初のバズが飛んでるシーンの音楽がM1グランプリの登場にずっと使われてて、それを一発でわかってしまうくらいには観てる

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.6

子供の頃に1週間か2週間レンタルビデオで借りて、親にこれ観せとけば大人しくしてるだろうと、毎日観せられた。その数年後DVDを購入していてやたら観た。

好きな食べ物毎日食べると飽きてしまい、逆に苦手に
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.9

賢者の石と秘密の部屋抜いたら、1番好き
この辺からハーマイオニーがやばい

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.0

アクション、SF、恋愛、家族愛、仲間との友情、別れ、地球を守るヒーロー、下克上、サバイバル、感動、映像技術、最高の主題歌というあらゆるジャンルを2時間半に詰め込んだある意味最強の映画

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

たかおとまさみのツートップに、トップ下真之介。再現度高い◎

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

素敵な家族、友達、先生。
何よりオギーが一番素敵。まさに太陽
久しぶりに刺さった

あと姉ちゃんが可愛すぎる

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.6

歳をとっても一緒に過ごした思い出ってのは色褪せないんだよな。おもちゃも人間も

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.1

Mナイトシャマランの代表作。
どんでん返しが大好きになったきっかけ