ぽさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽ

映画(72)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 72Marks
  • 215Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライオット・クラブ(2014年製作の映画)

1.5

本当に最高にゴミでクズでカスでも〜〜〜悪口を並べても足りないくらい胸糞悪い映画だった。若気の至り、という言葉ががとても似合う映画…。
最初のうちは「うわ顔と金でめっちゃウェイが行きすぎる大学生だわ」っ
>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.8

初めて一人でホラーを見ました。映画館で。死ぬかと思った。笑
全体的にびっくりシーンが多くてタオルが手放せなくて大変でした。
グロ耐性ない人にはこの映画は絶対キツイ。なのでグロ耐性ある人にはオススメ。
>>続きを読む

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は「きろく」って放置してたのにスコアは5.0になってるから多分見てすぐのわたしとしても相当よかった(笑)
でも今思い出しても最高にいい作品だった〜!
元々ゾンビものが見たくて探してあらすじを見たと
>>続きを読む

フッテージ(2012年製作の映画)

2.6

面白かったー!けど高評価ではない。
なんか怖かったなぁという記憶はあるけど、このシーンが!!みたいなのはあんまり思い出せなくて…ない…と思います…。
びっくりが多かったような。毎度毎度ひえーって心臓が
>>続きを読む

0:34 レイジ 34 フン(2004年製作の映画)

2.4

もう終電に乗ったらどんなに眠くても寝ないでちゃんと最寄りまで頑張って家に帰ろうと思いました(笑)
なんかずっとグロかったけど結局なんなのか分からず終わった気がする…?眠かったから分かってるのにわたしが
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

すっごくよかった〜!グロ耐性ないときついかもしれないと思ったけど「あ〜死体でるな」って察知できる勘があれば割といけるかもしれないです。
小栗旬の演技が本当にリアル(本当に同じ状況に置かれた人を見たこと
>>続きを読む

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.2

なんとなく話はあんまドキドキしなかったし別に誰かにめっちゃ勧めたくなる!ってなったわけじゃないのに、今ではたまに思い出しては見たいなぁという気持ちになる。スルメ映画って感じです。
わたしは女性の登場人
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.5

なんか期待しすぎてしまったのかお話つまらなく感じてしまいました。
ただキャラクターは全員よかったです!
各キャラクター必ず惹かれるものがあって、いつもはこの人印象強かったなぁと思うのですが今回は全員素
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.5

すっごいいい映画だったなぁと思います…!
エロいシーンとかあって最初はびっくりしたんですけど、テンポもよくて勢いとかもあって終始心臓ドキドキしっぱなしでした。
泣ける映画ではないと思ってたのに最後ので
>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.0

MX4Dで見ました。
時間の関係でジェイソンボーンを選びました。
過去作品を見なくても割と楽しめる!というコメントを見ましたが、正直全く知識を入れずに見ると話ほぼ分かんなくてとりあえず憎い!憎い!みた
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

2だと知らずに前作チェックせず見ました。
ふっつーーーに面白かった!わたしはすごく好きです。
ただ1を見てない、とかホースメンという単語も知らない、とかだと見ててもイリュージョンがすごいだけで ???
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.5

マーベル?だとかこういうアメコミ?系をきっかりフルでは初めて見たけど、テレビで放送される時でよかったかな、って感じがしました。
登場人物たちは好きなんだけどストーリー自体が薄っぺらかったような…。
>>続きを読む

|<