まいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.6

みんな追い詰められても強いし堂々としてるところほんといいな〜〜
ハーヴィーまじでかっこいい😭😭😭

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

みんな感情ぶつけ合いながらも信頼してて超いい。
モウがノアのために頑張ってるのに空回りしちゃうとことか一緒に泣きそうになった

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.6

シーズン1 観てないけど、2からでもめっちゃ楽しんで観てた。
現代版の水戸黄門や、、
あんなでっかい声出せたら爽快やろな〜

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1話がツラすぎて見続けるか迷ったけど、見続けてよかった。けど結末が本当に悲しくて、ところどころ涙無しでは観れなかった…
復讐モノって過程はおもしろいけど、結末は決まって悲しいな

高橋一生も玉木宏も大
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

親が見てたやつを一緒に見たからがっつり途中からになってしまったけど、それでもめっちゃ面白くてビックリ
韓国のドラマなかなか観るのに踏み出せんかったけど普通に夢中になってしもたね、、、
セリ可愛すぎやわ
>>続きを読む

0

What/If 選択の連鎖(2019年製作のドラマ)

3.2

3話くらいから面白くなり始めた
リサとショーンだけじゃなくて、いろんな登場人物の人間関係描いてるとこ好きだった

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

大好きすぎて見終わりたくなくて半年かけて見てしまった…。
未来永劫一番笑えるドラマや〜〜〜

早く続きのシーズン公開してくれー!!

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.4

めっちゃよかった
刑事施設について勉強したあとに見たおかげで色々なるほどなぁって思ってた
登場するおばちゃんらも検事も超好きでした

何てったって、満島ひかりかわいいーー!!!!愛

0

後妻業(2019年製作のドラマ)

4.0

薄い内容なんかなて思ってたけどわりと脚本がしっかりしてた。
結末が推せる

毎回の次回予告で次のエピソードが一通りネタバレしてて笑ってた

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.4

一番心苦しいシーズンだった。
ハーヴィーが本当にかっこいい。。
面白さは相変わらずで、今後の事務所は今までと大きく変わってくことは間違いなしなので、どうなっていくのかな〜という楽しみもあるけど、とりあ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.7

今までで見ごたえのある1番最高のシーズン!

登場人物たちが葛藤とか本音とか仕事だけじゃなくて自分自身と戦ってる姿も見れた

ハーヴィーは相変わらずカッコエエし、ドナは本当にいい女だし、ルイスも嫌いに
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

-

森山未來のとんでもなくイライラする幸世の演技はさすがすぎるな…
いつかちゃんがロックンロールは鳴り止まないっを歌ってる姿ほんとに印象的すぎて思わず惚れた


J-popも最盛期なあの頃にFishman
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにおもろすぎて寝れん


マイクが転職する事実きつすぎて受け止めきれん。。。。ずっとハーヴィーの右腕であってほしかった。。。。

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

5.0

実は千秋、のだめのことめっちゃ好きなんだなと改めて見直してすごいわかった
最高や、、

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

小学生の時から何回も時々見てるけど
何回見ても最高すぎる

千秋先輩〜〜!!

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

今シーズンの後半の面白さがすごかった。

リバーデイルは重い話が多いので、観てると苦しくなってしばらく観るのやめちゃうこと多いけど、今シーズンはいい意味のスリルが満点で次々と観てしまった。

ジャグヘ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

-

見てて苦しい思いをすることのないドラマでとてもよいです

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

いつ見たか忘れたけど話の展開に引き込まれてすぐ観終わってしまった
Courtney Barnettがチラッと好きなアーティストの名前に挙がったのが嬉しかったなあ

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

-

時々観るのやめちゃうけど、一回見始めたら次々見たくなる感じ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

高校生の時に観たけど全部忘れてたのでもっかい観た。
時折入る純文学的なセリフたちが好きすぎ
三枚目な役した高橋一生がヤミツキ

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

予想をはるかに超える

まじなの?????という驚き

0