愛生さんの映画レビュー・感想・評価

愛生

愛生

映画(160)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アレックスのイカレ具合凄い。
嫌いじゃないけど人に勧めるかって言われたら好き嫌い別れると思ふ。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

名作をやっと鑑賞🎬
これ嫌いな人おるのかな??
終始熱くて面白かった。人に勧めたい映画。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.4

曲とシーンがドンピシャ過ぎて好。
この車なんだろうって思う車沢山でした💯

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.0

ダイナーのシーンは凄い好き🙆🏻‍♀️
急展開がそこまでないまま"あ、終わっちゃった"って感じでまだ私には早かったかも🥲

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中盤まで遺品の扱い雑くね?って思って観てたけど、ラストでしっかり感動。

マシュマロマン憎めない可愛い☁️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

阿部サダヲ嫌いになりそうなぐらい怖かったイメージ🥺🥺

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1に続き勢いで観たやつ🙆🏻‍♀️
地下鉄のシーン地味に怖かったけど
面白かったからOK🚇

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.5

何で今まで観なかったんやろ…
ってぐらい面白かった🫶
あの車欲しい🚓🤍

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.2

やっと観れた名作🫶
これは子どもに観せたい。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.4

なかなか良いのでは??
高齢者が高齢者バカにするのって世界共通なんかな?好き。

セブン(1995年製作の映画)

3.2

やっと観れた🚓🚨
ブラピが若い、モーガン・フリーマンかっこよき◎でもストーリー的には胸糞。

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

2.0

クリヘム出てるから期待したけど
後半の畳み掛け感が否めんかった

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ好きな世界観。
ソフィーが悪になりきってるシーン
めっちゃ良い。衣装、小道具いちいちしゃんで好き。良◎◎◎