Mariさんの映画レビュー・感想・評価

Mari

Mari

映画(303)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君はONLY ONE(2017年製作の映画)

3.5

二人とも本当にお互い愛し合って今まで素敵な時間過ごしてきたんだなぁ。
遺していく辛さと遺される辛さ。
悲しいけど最後は落ち着いた感じで、愛っていいなぁと思った。

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.2

主人公の奥さんに対する思いやり、努力が凄まじい。そして実話という。。あの環境文化でそこまで必死になれる人もいるんだなぁ。偉大すぎる。

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.2

レッサーパンダかわいいのと、主人公の友達が素敵。
あまりハマらなかった。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

尺めっちゃ長かったような気がする。

真っ直ぐ素直に生きている主人公がカッコいい。

これからの人生でまだ何回か観たい映画。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.5

嘘ついた主人公も悪いけど、周りの反応もそれに拍車かけてるよなぁ。
最後のコナーの歌が特にいいね。

今日は良い日になる。ありのままの自分でいるだけで充分。

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.8

引き込まれた。面白かった。
自分自身が消えていく。自分は愛されてると信じれない。
まわりは理解してるような態度取ってくるけど、そうじゃない。
物を飲み込むことはそんな気持ちを消し去ってくれた。
主人公
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

妙に怖い感じ。アリスとジャック以外の夫婦はどう言う経緯でこの世界へ至ったのか?それも男が決めたことだったのか?理解したようなしてないような。もう一回みないと!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

アリエルの役なんか違う感ある。
映像と音楽は凄く良かった!

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.2

キアヌリーヴスは間違いなくかっこよかったけど、ストーリーの内容やテンポがパッとしなかったなぁ。

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.0

話の展開は前作の方が面白かったけど、アダムとジェニファー夫婦の漫才みたいな掛け合いは前作同様良い。けど人あっさり死にすぎやろ笑

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.0

特に大きな展開があるわけじゃなく、男女二人がパリを巡り話しているだけなのに飽きない。何回も観れる。雰囲気も素敵。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

スーパーマリオだけじゃなくてマリオカートのゲームの要素も入ってて面白かった!
ピーチってあんな強かったんや。またマリオのゲームしたくなった!

ザッツ・アモール!(2022年製作の映画)

3.5

私もスペイン人にスペイン料理習いたい
主演女優さんがかわいい
前向きになれる楽しい映画だった

>|