arさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • arさんの鑑賞したドラマ
ar

ar

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

わーーー!きゃーーー!と叫びました、何度か。


身体的な成長と精神的な成長の乖離に悩む、良くわからないけどこのドキドキは何?!とにかく想うがままに!を一夏で見事にやってのけてました

体感フルスピー
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

4.2

はい、好きなやつ〜

キャストが豪華過ぎてびっくり
本当にNHKでいいのかと疑いたくなる


また時効警察とか熱海の捜査官が見たくなった〜

0

その「おこだわり」、私にもくれよ!!(2016年製作のドラマ)

3.7

さく男の回は自分の心をえぐられてる感覚になった。どかーんと雷落ちたみたい。
さけるチーズとりあえず買ってこようかな。

このドラマきっかけで松岡茉優ちゃんと伊藤沙莉ちゃんがとっても好きになった!

0

She(2015年製作のドラマ)

4.9

学生の頃に見てたドラマをまた見てみた。

たったの、5話でこんなにも満たされた。
短いなとも思ったけど、それぞれの事実が絡まった先の真実までのスピード感がとても心地良くて、一気に見てしまった。

[A
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず真山が好き。若い頃の渡部篤郎のガサツさが素敵。

ケイゾクもSPECもSICKSも、どのコンビもちぐはぐで不器用なんだけど、ぴったりないいコンビ。

SPECを見た後にケイゾクを見た人。
>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子どももお父さんも、再婚したお母さんも、おばあちゃんも、死んだお母さんも、一緒にいれば色々あるよね。

とにかく賑やかで、笑えて、泣ける、ほっこりしたドラマ。

星野源のダメダメなおじさんは本当いいキ
>>続きを読む

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

5.0

とにかく面白い。

山田と林と阿部の3人衆とJKや中村倫也との掛け合いが絶妙でいい。

特にJKグループの中の、伊藤沙莉ちゃんが好きすぎてたまらない。

ふざけてるようで、毎回毎回考えさせられるそんな
>>続きを読む

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

5.0

とても良かった。

先生と生徒なんだけど、ひとりの人間と人間として見えてくる。


小さい頃はよく分からなかった意味も、今の自分なら深く、考えることができる。

一度見てみてほしい。

0

グッド・バイ(2018年製作のドラマ)

4.2

大野拓朗のダメ男っぷりが何とも言えなくて好き。

太宰治の最後の作品にして未完成だからこそ自由なストーリーが面白い。

わたしはこの結末で納得。

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

中学生の時は難しくてよく分からなかったけど、今見てみるとそういうことかもしれないと自分の中で納得する答えが見つかった。

ラインとは?2とは?

考察好きにはたまらない感じ。

星崎が何にも言わないか
>>続きを読む

0