Maryさんの映画レビュー・感想・評価

Mary

Mary

映画(196)
ドラマ(0)
アニメ(0)

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.8

主人公、なんか自分みたいで。
ユーモアを持って生きようと思った。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

面白かった!けど最後に伏線回収の詳細を教えて欲しかった、、あと主人公がかわいそう、、

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.3

ニノの演技はすごいし、キムタクもかっこいいけどそれだけ(笑)

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.7

ストーリーはまあまあとして、最後ちょっとウルッときた。強く生きる女性は素敵だなと。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9

キャスティングが最高。女性陣がみんなハマり役。
自分はギャルではなかったけど、学生時代の友情ってやっぱり最高で大切で、永遠に宝物な思い出だなと。

ハナレイ・ベイ(2018年製作の映画)

3.6

吉田羊がとにかくステキ。
好きと嫌いと愛してるは違う。
母になってからまた見たい映画。
あとハワイ綺麗。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.9

前半はコメディっぽさ、後半は病気との向き合い方が素敵で期待以上の映画。山田孝之がなお良い。

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

たつきと見た☺️
めっちゃ良かった、名作だこりゃ。真摯に生きていこうと思った

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.5

ちょっと想像とちがった。
福士蒼汰の演技は相変わらずだけど、関西弁いいなってちょっと思った

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.0

このテーマはずるいなーって感じ。泣かせにきてるずるい。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.9

めっちゃ泣いた。音楽をやってた人からすると共感点はあるんじゃないかなあ。
けど、原作が本当に良すぎるからストーリーはものたりないってのが正直な感想。もっと深い意味があると思う

火花(2017年製作の映画)

3.7

菅田将暉も桐谷健太も芸人じゃないってとこがすごいよなあ。

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

良い意味で予想を裏切られた!このラストはさすが新海誠。
RADの音楽と小栗旬がとてもよかった。もう一回見たい

>|