まさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.2

主人公、まあやって名前だから自分の名前呼ばれてるみたいで気分良いわああ(^_^)✌︎

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

青春がきらきらしてて、こっちまでときめいた。思い違いにすれ違いをやっと乗り越えて想いが通じ合ったのに。儚い。しかも真実が分かるの15年後って。泣いちゃう。ハピエンにしてよーー( i _ i )
てかボ
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

-

安室さんかっこいいよおおおお❕
今日も日本のためにお勤めありがとう❕
ちゅき🫶
最後の爆弾、地下で液体混ざるくない??て思ったけどアニメなので黙っとく😉

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.8

どうして不幸は理不尽に訪れるんだろうね何も悪いことしてないのに。どうしてうちの子なのって、この世を恨んでも恨みきれないだろうな。ぼろ泣きした

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

2.8

お亮のお顔を眺めてたら終わります、えぐかっこいいなおい。今日も生きてて良かった幸せをありがとう。

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.5

青春恋愛映画の中で好きな方かも、登場人物全員良い人しかいないのがストレスフリーで良かった。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.5

世界中のおもちゃを作ってる工場、物語で大きい風に言われてたけど小さくないか???レーン一個しかなかったやん!!まあそんなことはどうでも良くて吉沢おぬし今日も今日とてえぐかっこいいなあ!!!すき!!!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.9

途中から展開察してしまうけどそれでも泣いちゃう。最近涙もろい ( ;ᯅ; )

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リアルな魚が踊ったり歌ってるのシュール。アースラの倒し方あっさりで拍子抜けした。そしてアースラ美人ver眼福だたよ♡あんなに王子母は人魚を反対していたのに気変わるためのストーリーないから最後むりやり感>>続きを読む

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

-

いろんな勢力を出演させるためのちょっとむりやりストーリー映画、ウソップの見せ場良かった。あとはサボが観れたからオールOK

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

2.8

セレーナでてるから観たーー!!かわいいなあ好きだよ!!ハピエンですっきり!ただなりすましは、、最後の方本物ちょっとかわいそうだったなあ笑
わたしもマチュピチュで叫びたい

スマイル(2017年製作の映画)

1.5

最後歌が突然始まったからびっくりした、なんか音量大きめだし

ピカチュウ、これなんのカギ?(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ピカチュウ、口の中で10万ボルトはパワープレイすぎだろwww

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.6

ハリスの青い瞳が綺麗で吸い込まれそうになる。衣装、街並み、音楽、世界観がお洒落。人生のうち一度はわたしもパリに行きたいなー。物語はちょっと上手くいきすぎていたけど、報われて良かったね〜。優しい世界。お>>続きを読む

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.5

無音映画→トーキーの歴史をコメディに描いてるの勉強にもなるし面白かった。音ズレの部分とかクスッと笑えるところ多くて楽しい。ただ社長に見せるミュージカルシーンは圧巻だけど長く感じた。そしてリナがちょっと>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.5

サクサクと物語進むから観やすい!コメディ強めでおもしろかったあ

高飛車女とモテない君(2013年製作の映画)

1.0

わたしは何を見せられているんですか?という感覚に陥りました。まあ自分から見たんだけど

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.7

作画超綺麗、雨をこんなに雨で描けるののすごい!物語は未成年を自宅に招くの「えー??」てなった。先生好きになれない(;o;)