まさんの映画レビュー・感想・評価

ま

映画(119)
ドラマ(1)
アニメ(0)

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

3.7

そういえば最後のスタッフ鑑賞だったなと思い出したので今更ながら記録

勤務外なのにわざわざあのオフィスに行くのが嫌すぎてあんまりスタッフ鑑賞しなかったけど、2000円払わないと映画見れなくなっちゃった
>>続きを読む

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.5

途中のデモ隊にツボりすぎて全然話入ってこなかった。あのデモ隊絶対話題になってると思ったけど、フィルマ見る限り誰も触れてなくて泣いた

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

脳みそないので変な映画。で終わった
ジョーダンピール監督推しだから3.5

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.4

飛行機で見て、直後にハリウッド行けたのが最高だった
内容はそんな好みじゃなかったけど

トップガン(1986年製作の映画)

4.2

トムクルーズに見惚れてたら終わっちゃったもう一回見る

呪詛(2022年製作の映画)

3.3

インスタライブしながら見るくらいがちょうどいいです

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

4DXしか勝たん。楽しすぎて内容入ってこなかったけど恐竜の話なのは分かった

オードリー・ヘプバーン(2020年製作の映画)

4.5

ポテト食しながら観てる自分が、とても恥ずかしくなった

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.3

すてき
一生楽しくやってけるなら結婚してもいいかもと思った

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.8

マリアがアンミカに見えたっていう感想を見てしまってじわじわしてる台無し

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

エマワトソン、、、、、
エマワトソンになりたい、、、、、、

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.8

人生で初めてのハリーポッターを、IMAXで、3Dで観ました。ありがとう。これからは胸を張って映画館でバイトしてるって言える
幼いエマワトソン既にきれいすぎて女辞めたくなった

>|