arさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • arさんの鑑賞したドラマ
ar

ar

映画(111)
ドラマ(33)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

ただ面白いじゃなくてちゃんと考えさせられるドラマ、最高

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.4

内容は面白かったし良かったけど八重の性格ちょっと苦手〜

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

この作品からバカリズム作品好きになったなー

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

バカリズム味あって面白かった

出てくる料理全部美味しそうすぎた

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ドハナ派かキムハナ派で分かれてたな〜リップ買ってたな、懐かしい、高校生戻りたーーーい🤦🏻‍♀️

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ほんっとに最高、雰囲気良いし、OST良いし、キュンキュンだけじゃなくてちゃんと泣ける。最終話とにかく良い、実は後ろにいるけど電話するシーン、ありきたりだけど大好き

でもジウンがNCTのドヨンにしか見
>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.6

最後の方が面白い
続きあるような終わり方だった

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.2

アドリブっぽいとこもあって面白すぎるドラマ

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

ヤンキーと普通の高校生ギャップがすごくて面白い、色々考えさせられるドラマ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

周りが見てっていうから見たら気づいたら見終わってた、面白い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

本当に面白い、バカリズム脚本最高、会話が自然でよかった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

個人的、木戸大聖優勝。高校時代のシーンが最高にだいすき

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.4

ジュノがかっこよすぎるし、ユナが可愛すぎた、キュンキュン止まらない最高ドラマ

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.4

セレブってほんとに幸せなの?って感じのドラマだった、出てくる衣装が最高に可愛くて服好きにはたまらん、やっぱ韓国俳優女優顔面最強、面白いからみんなに見てほしいおすすめ

0