umcymirさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

umcymir

umcymir

映画(276)
ドラマ(19)
アニメ(0)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

泣きまくった。
私が弱すぎる人間だから、こんな強くあろうとできて、みんなに愛情深いお母ちゃん、子供たちにはすごく憧れる。
探偵が言っとったように、確かにお母さんや、お父さんとか、なんでもしてあげたいっ
>>続きを読む

プレステージ(2006年製作の映画)

4.5

これ、1回目も2回目もおもしろい
2回目すごい楽しめる

西の魔女が死んだ(2008年製作の映画)

4.2

昔からだいすきな作品のひとつで、小説は何回も読んだ。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の時がながれていく感じ良い、、。
歌がすごくよかった、、。北村匠海くん声素敵すぎる、、
アキ切ない、、。亡くなって1年後の話なのか、、。最後のシーンとか号泣でエンドロール突入!

フジコ・ヘミングの時間(2018年製作の映画)

4.1

雰囲気も生き様も素敵でかっこいい
ばあちゃんとみれたのがうれしかった

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

3.0

思っとったより微妙
小関くん金子くんかっこいい
ティナちゃんかわいい
OP(?)が軽やかで楽しいポルカの曲は合ってる!

俺物語!!(2015年製作の映画)

4.0

みんなかわいいやさしい
りんこちゃんみたいな子になりたい、、

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

-

原作めっちゃおもしろいのに!
映画では、俳優さんすごくいいのに内容が理解しにくい😭

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった、泣けた!
みきちゃんの性格がまるまる健太郎くんの感じでかわいかった笑

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.3

イメージとは結構違ったけどなんか見入った!悩みの深刻さは人それぞれ違うもの

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

-

内容は覚えてないけど映像はめちゃくちゃ頭にうかぶもっかいみよ!

人狼ゲーム ラヴァーズ(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

主人公はそっち側に行ってこのゲームを終わらせたいのか?それとも普通にサイコパス?

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

3.8

たおちゃんの演技すごい、かっこいい切な、、、。人狼ゲームのなかでもかなりすき!

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

-

なんか悲しいというかなんだろう、、この気持ち、、

人狼ゲーム プリズン・ブレイク(2016年製作の映画)

3.1

金子くん目当てでみたけど、おもしろい!シリーズで1番希望があるかな、、
主人公つよ!

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

三谷作品たぶん初めて見たけどすごいおもしろかった!!悪い人もいるし、それを正そうとする人もいるしいろんな人がいるけど、最後はみんな救われた感じがした。週末に何も考えずみれて、ハッピーになれてよかった!>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.0

涙と笑顔!あたたかい🌞
マロくんが良いほんとに!かわいい〜〜〜〜
春田と牧くんは言わずもがなかわいい
ドラマの方が好きだけど映画の壮大さもおもしろくていいと思った!