まぁくんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まぁくんさんの鑑賞したドラマ
まぁくん

まぁくん

映画(97)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

2024/04/13

6週目くらいになるけど、まだわくわくする。
1番好きなドラマ

0

ウォンテッド! ローラ&チェルシー(2016年製作のドラマ)

3.7

2024/02/27

サクサク見れて気づいたらシーズン3まで見終わってるようなやつ

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

2023/11/04

危ない!ってなったら絶対助かるけど見やすい。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

2023/07/03

重すぎず、軽すぎず、
見やすい、そして面白い。

0

バラクーダ・クイーンズ(2023年製作のドラマ)

3.6

2023/06/16

見やすかった。
最後のどんでん返し感がすごい

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

2023/06/03

映画も良かったからドラマも視聴。
まさかの打ち切りなんて…

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.8

2023/05/08

ペンディングトレインを見て既視感を覚え、思い出して久しぶりに鑑賞。
小学生の頃にみて、再放送でも見て、小学生でよくわからないはずなのになぜか好きで、中学生のころ楳図かずおの漫画
>>続きを読む

0

君のことだけ見ていたい(2022年製作のドラマ)

4.0

2022/06/23

こんなにすんなり受け入れてくれて、大事にしたいって言ってくれる世界なら平和だろうなぁ

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

3.5

2022/06/12

4話???
と思ったら映画含めての実写だった。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

2022/06/09

面白い!見やすい!
ナスティーギャルの成長が楽しみ。

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

1.5

2022/05/19

イッキ見したけど、うーーーん。
不倫ドラマというよりサスペンス

0

ラ・ブレア(2021年製作のドラマ)

4.2

2022/05/13

LOSTに近いけど、イッキ見するには丁度よかった。内容も面白い。
シーズン2に期待。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

2022/05/01
人の考えてることわかるのって絶対辛い。
魔法なんかなくても思いやる気持ちが大事ってことね。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.9

2022/04/27

漫画からの実写だったけど、いい。
男の子同士の恋愛なのに、よくある恋愛映画で見やすかった。

0

神様のえこひいき(2022年製作のドラマ)

4.1

2022/04/13

窪塚の息子かっこいい。
漫画の実写化なのかな?って話の流れ。

0

レイジング・ディオン シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

2022/02/09
ストレンジャーシングス
アンブレラアカデミー
好きな人なら好き。
面白いし見やすいのでおすすめ!

0

僕の初恋をキミに捧ぐ 番外編(2019年製作のドラマ)

3.0

2021/09/07
懐かしさで見たけど、繭役は映画での井上真央のがハマり役

0