Masafumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Masafumi

Masafumi

映画(251)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

見終わった時、夢から覚めたみたいな感覚になる。伏線が沢山張られていてオチが読めなかった。所々開いた口が塞がらなくなるような衝撃な場面や面白い場面もあり良かった。音楽を担当したRADWIMPSさんの4曲>>続きを読む

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.2

ロッキーシリーズ見とけば良かったなと後悔。
でもあのテーマソング流れた時は感動した。迫力あってただただ凄いの一言。

アントマン(2015年製作の映画)

4.6

めっちゃ面白かった。特にトーマスのシーンとか笑ったわ笑 実際にこんなことが起こったらと思うと蟻踏まないように気をつけちゃうかも笑

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.1

めっちゃ青春!友情と兄弟愛に溢れた作品。曲も耳に残るいい曲ばかり。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

外国だからこそ障害への偏見が全くない、これが実話ってところがまた良いんだよなぁ。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.9

人生の見本になるような映画。
どんな状況でも諦めず可能性を信じて前に進もうとする精神力は本当に凄いと思う。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.4

原作読んだことないけど、興味本位で鑑賞。めっちゃ面白いし、サカナクションの主題歌も好き。エンドロールおしゃれだった笑

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.1

7つの嘘が繋がっていくのが面白い。嘘なのか本当なのか最後まで分からなかった笑

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.9

迫力あるシーンに圧倒された。恐竜の鳴き声がリアルだった。

マダガスカル3(2012年製作の映画)

4.1

不意に笑わせるから好き。曲が頭に残るしめっちゃ盛り上がれる。

予告犯(2015年製作の映画)

4.1

ただの愉快犯と思ったら実は"ある目的"のために犯罪を犯していて、話が繋がった時感動して心苦しくなった。

漫才ギャング(2010年製作の映画)

4.2

偶然の出会いから始まった漫才コンビ。とにかく笑いまくったw

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.2

自分の知らない世界に入り込んだ気持ちになった。ネタ要素も少しあって面白い