あささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あささんの鑑賞したドラマ
あさ

あさ

映画(478)
ドラマ(31)
アニメ(0)

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

すっごく好き。
今まで見たドラマの中で1番かも

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリズムらしいテンポ
意外とストーリーに深みがあって面白かった

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.0

5話がちょうどいい
出てくる人物全員可愛いし演技上手い

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かった!伏線は少なかったから予想外ということはなかったけど

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

仲里依紗の演技が本当にすき
離婚系はドロドロが多いけどコミカルで見やすかった!!

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

2.5

なんだこれ
途中のダッシュのシーンは笑わせているのか?

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

無駄なシーンがなく飽きずに見れた

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.8

驚くような展開がないし、ぬるいな〜って

2

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.6

犯人がわかっていながらもどういう展開になるのかと釘付けになった。グォさんイケメン…

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.5

ミステリー感が強い。今までの続きではなく、別のドラマとして見るなら面白い。ただ、ジョーの物語としては微妙、、

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

シリーズの中で1番面白かった。解決方法が人を殺すか殴るかの世界でいかれてる、笑
慣れてしまったので怖さは全くない

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

1の方が勢いがあるけど、最後の展開がすごかった、、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

前半のテンポはいいけど、後半長く引っ張りすぎてる

0

世にも奇妙な君物語(2021年製作のドラマ)

3.0

最初のだけが面白かったけど、他は流し見程度かな〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズムすごい
シリアスな雰囲気な時もあるけど最後まで楽しめた、伏線もしっかり回収されてる

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

素敵すぎる!涙止まらない
みんなキャラクターが良い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

ながーいのに中だるみせず見れた、復讐がすごい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

独房が1番面白い
最後ひっぱるなーって感じはした、、

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.0

コメディ感強いと思ったけど違かった
2人の空気感素敵だな〜

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

今の時代の設定だったら面白くないかも
黒木さんの喋り方クセになる

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

女の子たちの演技がすごい!!
そして重岡がイケメンすぎる、、、

0