maaaariさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

maaaari

maaaari

映画(169)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 169Marks
  • 43Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

寄生獣(2014年製作の映画)

4.0

染谷くんが好きだ!
完結編楽しみだなぁー。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

なにはともあれ曲、歌が最高!
実際に舞台で見てみたい。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

ズーイーのよく分からんバンドが耳から離れなくなった(笑)
面白かった。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

つっこみどころが多かろうが本当に好きなアニメです!
大学時代、奥さんの歌をリピートしまくってました

(2001年製作の映画)

3.0

オチがなんとも後味悪い…。
最初から最後まで目が離せないハラハラさせる作りになってました。

ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン(2004年製作の映画)

1.9

バトルシーンばっかりで中弛んでしまった…(´Д` )FFって大人になってから観ると、中2臭いな(笑)
バレットやシドまでイケメンになっててワロタ。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

ディズニー映画って面白いとは思うけど、何回も観たいとはならないなー(°_°)

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.2

現在、25歳です。
公開時、泣けなかった私ですが、久しぶりに観てホロリとしました。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

泣いた!邦画をこんなに楽しめたのは初めてかも!
ヒミズを観てから、染谷くんが好きだ(^^)

ソウ(2004年製作の映画)

3.8

今更ながら初めての視聴*\(^o^)/*
最後は本当に予想外な展開だった。両論あるやろうけど、しっかりストーリーがあるから、私は結構平気なグロさだった。
個人的には、羊たちの沈黙の方が好き。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.8

ギャツビーの華やかな人生劇的なものを想像していたので、最後しんみりしてしまい、ちょっとビックリした(笑)
デイジー、嫌な女です(´・_・`)可愛いけど(笑)
そして、ディカプリオ歳とったなぁ〜

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.1

予備知識なしで行ったので、零戦の設計士の話というのに驚いた。彼は、兵器、ましては特攻の為にではなく、ただ飛行機が好きだからこそ、より速く、より綺麗に飛ぶ飛行機を作りたかったんでしょうね。時代が時代だっ>>続きを読む

ツナグ(2012年製作の映画)

3.9

樹木希林、八千草薫のベテラン勢が素晴らしい✨✨
八千草さんは仕草が可愛い上に、お上品!!あんな風に歳をとれたらどんなにいいか…(´Д` )
最初から最後まで飽きずに見れる、いい映画でした。

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

底抜けに不幸な少年•少女の話。
だけど、不思議と、見終わった後に、頑張ろうと思える作品でした。
映画としては楽しめましたが、茶谷さんの家庭はどうなったのかとか、窪塚たちは見つからないままだったのかとか
>>続きを読む