Marleyさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Marley

Marley

映画(630)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ホステル(2005年製作の映画)

2.7

実際にあったら怖いし、
クソだよねーw

設定は面白いのに前触れが長過ぎて
途中飽きる。

もっと色々なグロさが欲しいね。

滑って自分の足をチェーンソーで
斬っちゃったドジさねwww

アラクノフォビア(1990年製作の映画)

2.2

B級映画を作るつもりだったのか?
時代が時代なのもあるけど、
蜘蛛の動きが不自然だし、
蜘蛛がそんなに頭いいわけないだろw
博士の死に方があっさりすぎて笑えた。
害虫駆除の人が生き残るとは(´^ω^`
>>続きを読む

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.0

設定は面白いものの現在なのか
未来なのか区別がつきづらい。
後半30分くらいは面白かったけど、
結局そーゆーオチかよみたいな…。
おしい映画でした。

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.2

もっと怖いのかと思いました。
なんで悪魔が取り付いたのか
よくわからなかった。
コックリさんのせい?
そしてちゃんと払えたのかどうかも
なんとも言えず…。
神父さんが強かったってことでいいのかな?
>>続きを読む

サイン(2002年製作の映画)

2.2

全体的に進みが遅く、
もったいぶったわりにはあっけなかった。
観なくてもいい作品。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

バットマンがジョーカーの
かげになるわけでもなく。
とりあえず凄い。
とにかく凄い。

やっぱりジョーカーといったら
ダークナイトのジョーカーやね。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

新スパイディかわいいな〜♡

ジャイアントマン面白いな〜♡

アベンジャーズだけじゃなく
マーベルヒーロー集結ホントに楽しかった!

この作品は誰が悪いとかの
お話ではありませんでした。
華やかそうに
>>続きを読む

ギャング・オブ・ニューヨーク(2001年製作の映画)

2.8

よくわからなかったなぁ。
結局、レオ様と父親を殺したやつが
戦ってたけど、
そもそもこの人たちの時代は
終わってたってこと?

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.4

途中までは盛り上がりも中途半端でな〜
とか思ってたけど、
最後の彼が狼の姿で会いに来たところが
スゴく良かった!
2人にしかわからない秘密が好きです( ˊᵕˋ )♡

そこだけかな(笑)

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

こんなに豪華な映画があって
いいんでしょうか?(´^ω^`)♡
まだぎこちなさがありつつも
みんなで協力する所がたまらんす♡

協力技とか
『お前達いつの間にそんな間がらに…!』
みたいな感じでテ
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.7

1に比べると中身がいっぱい詰まってる!
とても見応えがある!
そしてロキたんの兄貴愛がはがゆい(o´д`o)
ロキたんが素直じゃないです。
中二病です。
マジで可愛いです。

このシリーズはまだまだ続
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.9

映画の軽くないちょっと難しい感じが
キャップそのものを表してるよう。
MARVEL作品をいろいろ観てきた人に
オススメです\( •̀ω•́ )/

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.9

世界観はやっぱり面白いけど、
思ったより中身がなかったかな〜( ˙࿁˙ )

でも恐竜可愛いね!

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.3

BB-8めっちゃ可愛い♡♡♡

懐かしの顔ぶれが出てきて嬉しい(﹡ˆ﹀ˆ﹡)
ハン・ソロの登場シーンは鳥肌ものでしたわ!
R2-D2が復活した時も涙出ました…!

ファンの為の映画って感じ!
なのでシ
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

アントマンの紹介みたいな映画。
わかりやすい映画なのでサラッと観れます!
ただホント序盤みたいな感じだから
ちょっと物足りなかったなー。
アベンジャーズとの関わりも楽しみ٩(ˊᗜˋ*)و

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

2.7

実写版エヴァみたいで設定は
スゴくいいと思うけど、
なんか動きがぎこちなさ過ぎてなぁ…。

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.3

2人を対決させるまでがややこしい。
そして対決する意味がなぁ…
途中から主人公がワンダーウーマンに
なってた(*´Δ`*)
ワンダーウーマンいなかったら
もっとつまんなかったろうな…

しかしDCが本
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.3

ちょっと詰め込み過ぎた感じでしたね。
チームの仲の良さは1に比べていいんだけど、
ちょっとゴチャゴチャしてたね。
でも大好きです\(^ω^)/
ファンの為の映画だね!

ヴィジョンカッコよすぎる((
>>続きを読む

トランス(2013年製作の映画)

3.9

最初の方はありきたりというか
盛り上がりにかけるなと思ったら
全部がちゃんと繋がっていたというか、
こーゆー事なのね!みたいな感じでした。

最後の方はどれが現実か
ごっちゃになりますね(∩´∀`∩)
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

3.8

設定とかは面白かったんだけど、
ラストがちょっとイマイチかな〜
生贄ではなくて実験とかだったら
よかったかなと。

でもぶっ飛んでて好き!笑

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

涙無しでは観れないです。
画像見ただけでも涙が…(>_<)

トランセンデンス(2014年製作の映画)

3.3

設定が面白いのになんか
イマイチでした。。
もっとアッというものが欲しかったというか…。
ジョニーじゃなくてもよかったよね(*_*)

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.2

親子ものはあまりそそられないなぁ
なんて思ってたら甘かった。
親子の絆最高です!
最後のヒュー様が生き生きしてる姿には
号泣でした(;ω;)

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.8

この話は精神が強くないと観れないですね…。
観るたびに心が苦しくなります。
でもやっぱりバットマンは最高です。

アン・ハサウェイのキャットウーマンも
意外と似合ってて良かった( ˶ˆ꒳ˆ˵ )

君に届け(2010年製作の映画)

2.1

見た目は合ってる人は多いけど、
演技が下手な人ばっかりで見てるの苦しかった。
感動的なシーンも台無し。
(アニメは最高でした。)

サダ子はもっとかわいい人がよかった。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.9

この時代が舞台の映画は
あまり好きでなかったけど、
この映画のおかげで興味が出てきた!
ホームズが細かく説明してくれるので
わかりやすいです(笑)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

スーツを着たヒーローって
スーツ脱いだらただの一般人と
変わらないんですよね。
強いトニーもフツーの人と同じなんですよ。
って感じた3でした(^ ^)

最終的には女(ポッツ)が強いとw

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.7

展開がありきたりな展開だけど、
全体を通して明るい雰囲気ばかりで
ダークな部分が少なかったのが
とても良かった!
白雪姫が闘っちゃうのは楽しかった(^^)
そして白雪姫がオードリーそっくりで
可愛す
>>続きを読む

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.9

レビューがよかったので観てみたら
面白くて満足です\(°∀° )/
かっこよかったけどちょっと
2人ともやられ過ぎかなw
ヴァン・ヘルシングが好きな人は観るべし!

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.9

最初はダラダラとしてたのに
突然がっつりのアクションになって面白かった!
久々にハラハラヒヤヒヤした*\(^o^)/*
エミリーが旗を振った場面は泣けた!

サイレントヒル(2006年製作の映画)

2.8

ゲームをやってないので
サッパリわかりませんでした…
そして怖くない( ˙࿁˙ )

クロニクル(2012年製作の映画)

2.7

なんか話がグダグダだし
映像も観てて疲れれた。
わざわざビデオカメラ視点にする
必要なかったんじゃない?
ストーリーが悪いっていうか見せ方が悪い。