まあむさんの映画レビュー・感想・評価

まあむ

まあむ

映画(75)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

母と暮せば(2015年製作の映画)

2.9

長崎の原爆。

亡くなった人がでてきて話せるって最高すぎ!!

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.0

やだ、怖いの観てしまった!!

ホラーサスペンス!!

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

こんな事あるん🥹

カセットテープ聞いてしまったとこから、はじまる。

震える!

湯道(2023年製作の映画)

4.7

銭湯、よい❤️

湯道♨

お日さまのような存在☀

ある男(2022年製作の映画)

3.0

まじ、ある男、誰なん?!なストーリー。

震える。

キセキの葉書(2017年製作の映画)

3.1

え、すごくない✨

鈴木紗理奈のお母さん役!よかったよ!

5000枚のはがき〠
愛愛愛♥️

すべては自分やからね!って言ってたおばあちゃんみたいになりたい🥰

にしきたショパン(2020年製作の映画)

3.9

ピアノやっぱりよいね♥️

ショパンの手✋ラフマニノフの手✋ってあるんだなあ。

震災はツライな😭🌀

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.5

白馬に乗った王子さまより、外車に乗ったお医者様𓃗笑

どんなシンデレラストーリーなんかと思いながら見てたら、ホラーすぎた!!

鈴木さん(2020年製作の映画)

2.7

絶対的存在カミサマ✨

なんともいえない、恐怖感じた!

いとうあさこが役者🙌

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.3

信じるとは、、、、、

恐ろしい洗脳と美しい裸🌊

ニコニコ人生センター🍀

あちらにいる鬼(2022年製作の映画)

3.0

瀬戸内寂聴さんの雷の相手はこの方だったん!!

三角関係すごいなあ。。
最期は✨🙏✨

こちらあみ子(2022年製作の映画)

2.3

あみ子が友達の子に似すぎていた!

ロケ地広島もいい✨
発達障害、グレたお兄ちゃん、再婚、うつ病。

あみ子おおお❗❗

地雷を踏んだらサヨウナラ(1999年製作の映画)

3.8

カンボジア、ポル・ポト派の時代のカメラマンのお話。フリージャーナリスト一ノ瀬泰造。

鴨志田さんとかぶり、浅野忠信と永瀬正敏が似ていると発見。

はい、泳げません(2022年製作の映画)

3.0

長谷川さんの先生役好き😍

泳げない演技力😁

綾瀬はるかもかわいい✨

UDON(2006年製作の映画)

3.0

香川行く前に予習♥️

出演者豪華!!!!

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.3

ランキングにいたから鑑賞!!

ホラー嫌いだけど、なんか、最後まで観てしまう!

カメラを止めるなを思い出した!!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.5

かわいいい!最高にハッピー!
子ども出来てみるとまた違うね!

家族を消してやったのさ、がツボ♥️

デメキン(2017年製作の映画)

3.0

街録チャンネルでバッドボーイズみて、観たくなった!!

連絡番長笑う☺️

幸せはシャンソニア劇場から(2008年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好き♡

あの劇場の感じ。。。

歌手ちゃんが可愛すぎた!
親子の再会は泣いた♥️

YARN 人生を彩る糸(2016年製作の映画)

4.3

なんて美しいの!!

堀内紀子さんをはじめて知りました。

女性は明るくて温かくてカラフル虹を

水上のフライト(2020年製作の映画)

4.0

オリンピックにも行けそうだった高跳びの選手がある日、交通事故で半身不随に😭

絶望もしたが、カヌーの世界へ。

どんな状況でもやることは変わらない。
自分を信じて✨

泣いた!!

沖縄を変えた男(2015年製作の映画)

2.1

今だったら、絶対ダメなやつよな。

だけど、こうやって甲子園に出たんだ⚾
ゴリの真面目な役。相方もでててよかった!

渇水(2023年製作の映画)

3.0

水道未払いの水道を止める仕事の水道局員の話。

これまた、辛い大変な仕事。
いろんなかぞく。子ども。

わたしの魔境(2022年製作の映画)

2.0

オウム真理教にはまっていく姿。

こんな感じだったんだね。辛いね。。。

>|