nakiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

naki

naki

FBI:Most Wanted~指名手配特捜班~(2020年製作のドラマ)

4.6

最高に面白い!
シカゴシリーズと比べてチーム内のドラマが少なく事件がメインで集中できるような気がする

クリントンのあの落ち着きと射撃の腕はカッコよすぎ!!!
OAもCrosbyも二言語話せるの強すぎ
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

色々な事考えさせられるしとても良かった!
絶対的嫌な奴がセクハラ先生くらいだった気がする、他みんな憎みきれない

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.2

謝り方めっちゃ好き

ほんとにすごい面白かった曲よかった!!
色かわいすぎ!

0

FBI2:特別捜査班(2019年製作のドラマ)

4.5

面白くて秒で見ちゃった早くシーズン3配信お願いします

FBIパソコン強すぎて感動が止まらない
そしてジュバルのカッコよさが止まらない

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

面白い!!模型の鍵の回好き🗝

ダンカン叔父さん活躍してくれてさいこうそしてスコットいい奴すぎるだろどうしたらあんないいやつになれちゃうの

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

アロハ🖕

ボーディー頼りになりすぎるしかわいすぎる!
ダンカン叔父さんもっと出てほしいよ!!

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

猛禽類とミーナ!!!
ドクターベル普通にいい人になっててカッコよく見えてきたシーズン1めっちゃ嫌だったのに👨‍⚕️

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

結婚式後デヴォンにしっかり最低って言うけど助けてあげてるミーナサイコー!ってなった

0

シカゴ・ファイア シーズン7(2018年製作のドラマ)

4.3

ドーソン寂しい!😭

👨🏻オーチス好きすぎる👨🏻

0

レガシーズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

3話のミュージカル最高だった😭💯

ストーリーというよりみんなのキャラクターが好き

0

シカゴ・メッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマでパンダ真剣に治療してるの初めて見て笑った

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

1話目めっちゃ胸糞
3話目は夫も嫌だけど奥さんもだいぶ嫌

0

シカゴ・メッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

シカゴシリーズはクロスオーバーが最高で普通に結構他作品の人出てきてくれるの嬉しすぎリンジー出てきて歓喜😭

チョイ先生のオウムへの飛び方レクチャーがすき

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

2週目はホッパーしか見えなくなったなぜそんなにカッコいいんだホッパー

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン4配信前にもう一回!

ホッパーとジョナサンのカッコよさとダスティンがもたらす包容力と安心感が良すぎる

0

FBI:特別捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

内容濃くてすごい面白いし
本当にFBIみんながカッコイイ!!!!

マギーとリンジーすごい重なっちゃってる

はやくシーズン2みたい

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.6

全然ビビりまくりながら観てたし
首折れ女の回はびっくり!!!

理解力足りてないのかあまり最後しっくりこなくて感動もできんかった、、、。

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ブーンが死んでしまって泣きました色んな意味で

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン <ファイナル・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.2

ほんとに面白かった!!!!

クロエ出てくる回は最高
15話は永遠に笑っていられる

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン <ナイン・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ザッヒーローって感じなのにメッチャかっこいいんだが

キスで恋人がヒーローって気づくの素敵すぎん?

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<セブンス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.2

秒で見てしまってもう目が疲れ果てて
太陽の光見ると痛い

!!!ジミー良すぎる!!!!!

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<フォース・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.2

ジェンセンめちゃめちゃカッコいいけど最後の方特にディーンにしか見えなかった

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.0

最終話もうなんかみんなつらくて
見てる方もつらい

若きPaulがかっこよかっタ!

0