macotifyさんの映画レビュー・感想・評価

macotify

macotify

映画(469)
ドラマ(19)
アニメ(0)

Gメン(2023年製作の映画)

4.2

ナンバMG5好きな人にはおすすめ
個人的にはかなり楽しめた。
しょうもない面白さがあってこんな作品をまた観たい

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

3.9

薄っぺらいちょい強引な展開(特に後半)だとは感じたけど、阿部寛の存在感がすごい。
気楽に楽しめました。

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

3.9

今までに観た映画の中でダントツにくだらない。悪い意味ではなくダントツ。
ただいい意味かと言うとそう言うわけでもない。間違いなくくだらない。
しょうもない。悪い意味じゃないよ
観てよかった。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

続けてみるとトムクルーズ老けたなぁと思うけどシブくなっててかっこいい。
ジェニファーコネリーもめちゃくちゃ美人

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

自分も小さな会社をやってるので次元は違うにしても感情移入して楽しく観れました

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.2

意外と面白かった
外国人から見た日本てこんな感じなんかw

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

やっぱ面白いなマーヴェルは。
最近のディズニーの女性、黒人、マイノリティへの過剰?な配慮というか多様性アピール?は少し気になるかなぁ

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.0

大学の時に戻りてえええええ

登場キャラクターみんなが好きだわ

RRR(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

偶然、運命、奇跡、強さ全てが過ぎるけど面白かった。3時間ほぼ休むことなく突っ走ってます😉

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.6

皆さんの評価が高かったので観てみましたが、やはり誰が観ても面白いものは面白い。めちゃくちゃ良かった。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

4.0

まあ、普通に楽しめる。
個人的には好きなタイプでした

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

4.0

青春っていいよなぁ
まだ間に合うかなぁ、仲間と目標に向かって頑張りたい。

おれ?41歳だよ^_^

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.3

なかなか観る気にならなかった作品ですが、やっぱヒットした作品は面白いんだと痛感しました😉

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

4.0

ストーリー的にはありがちな流れではあるけど、楽しめました。

久しぶりにとんかつ食べたくなりました
久しぶりにクラブで泥酔したくなりました

DJになりたい

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

4.3

期待してなさすぎてダラダラ見始めたんだけどかなり面白かった
かなり面白かった
通な人には批判されそうな内容だけどぼく的には面白かった。

ほぼ無いのはわかってるけど続編希望

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ズンと重い映画でした笑

窪塚なんかあるなと思いながら観てたらただただ良い人で草

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.6

ビーバー好きかセックス好きの人は見たほうがいいよ
あ、みんなそうか😉

>|