mdkさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

綾野剛が優勝過ぎるし、この時の綾野剛が好きすぎて何回も見てるけどストーリーは好きじゃない
周りにこんな友達居たら思わず要らないこと言ってしまいそうな感じ
わしも綾野剛に振り回されて人生めちゃくちゃにさ
>>続きを読む

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.3

映画の中で一番好きかも知らん!!
ツッコミどころは多いけど、映画館で見た時の高揚感と、W・B・Willis演じるポールの、ヒーローの初心者感が面白い!

あとめっちゃ娘が可愛い、とにかく可愛い、なんか
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.2

中学の時にこれを見たおかげで、
自分の成績より高い偏差値の高校に行けたので
やる気をくれたこの映画には感謝してます!ガハハ

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.1

みーんなーであっさごはん🎶
私にも朝ごはん作ってください。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.4

中学校時代の好きな人と高校の時に見に行った、
めっちゃ泣けたとにかく綾瀬はるかが可愛かったのは覚えてる。

クルーレス(1995年製作の映画)

4.0

女の子は絶対1回見た方がいいね!!!
すんげー可愛いから!!!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.3

これ切なかったなあ〜、
パパァ!!!!!って思わず叫んじまうよ、、

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.6

かわいいいいわしもシンデレラになりたいよおおお
あと、大佐みたいな人がかっこええ

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.1

ビジュが神だから、
2人が好きな人は見た方がいい

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.1

トーキーを〜かけるしょうじょ〜🎶
切なくてすきですね!

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.5

はしかんがかわいいけど
2回目はみないな!
旦那と結婚する前にデートで見た記憶

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

煌びやかな世界、生まれ変わるなら
こーいう鮮やかな世界で生きたい、
でも憧れるには辛辣すぎる世界、、
ostがすきです。
ダーァイヤモォーーーンド!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

めっちゃ面白いと思ったんですけど、次作でないんですかね?旦那とみた

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.5

オーゥマーァリーィア!🎶
てれてってってっててーれてっ
オーゥマーァリーィア!🎶

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0

はいーーー神ーーーー
坊主でもカッコよすぎるのどうにかしてください。
展開早いしみてて気持ちいいし
これ見なきゃ始まらねえぜ!旦那とみた!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

またな!!!!!、
ダイヤモンドユカイ!!!!
旦那とみた!

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

2.9

ジブリの、液体の描写が好きなんよな、、
トプんって感じの。
たぷん、とぷんって、動く感じの水の描写がなんかかわいい、吸い込みたくなる
でもなんか短く感じる

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5

綾野剛と沢尻エリカ
どうしても龍彦とアゲハ思い出すんよね!
ヘルタースケルター好きな人は絶対新宿スワンも好きだよね

帝一の國(2017年製作の映画)

3.1

この菅田将暉はなんかイライラしないから好きです

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

神です
友人に教えてもらったけど、
泣きたい時はこれ見る。
死ぬほど泣けるし、
椿の花の咲く頃と同じような心の温かさを感じる、
人間味溢れる優しい人のキャラが韓国映画は多い気がします
とにかく悲しいけ
>>続きを読む