カーメロさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

オールスター感謝祭です。

ここまできたらとことん楽しむのが礼儀。
野暮なことは言わないよ、もう。

さぁ次回作は
どこまでやってくれるのだろうか。

全員生き返ってくれ。笑

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

4.0

まぁなんと見やすい映画。

昔どこかで見たことあるような
王道の展開なんだけど
不思議とダサくないから見れる。

でも、、、
タイトルはダサいよ🙈

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと"その後"も
描いてくれるの🫶

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ピュー&ハリーお似合い♡

最後モヤっと系なのは残念でした。
クリス・パインもあっけないし
その奥さんも最後の活躍を描いてほしかった。

世界観とキャストがよかっただけに
もったいない印象。

リベンジャー 復讐のドレス/復讐のドレスコード(2015年製作の映画)

4.0

ヒューマンドラマであり
サスペンスであり
ラブストーリーであり
コメディでありと
いろいろなジャンルが
詰めこまれた不思議な作品。

こんなに詰めこまれてるけど
意外とイケる映画でもある。

そしてケ
>>続きを読む

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.5

ソウォンはとってもかわいいけども
だまされちゃいけません。

ソウォンと親父に関わったがために
危険な目にあいます。

じょーだんじゃないよ。

RRR(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なるほど。
こりゃ、おもしろいわ。

初ボリウッド映画でしたが
猛烈に熱くさせてくれました!

レビュー評価が高いのは知ってるけど
ボリウッド映画と言えば
踊るマハラジャのイメージで
受け入れられるの
>>続きを読む

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

4.0

こんなんみんな憧れる青春だよなー
サイコぅぅぅぅ!!

恋も友達も欲張りたいあなたへ
この夏オススメのキラキラ映画です。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.5

ポスター見る

つまんなそう

スルー

レビュー評価高い

気になる

見る

舐めててごめんなさい

みなさんこの流れじゃないかな。
評価高いのがよくわかる。
ちゃんとおもしろい。
>>続きを読む

バットマン(1989年製作の映画)

4.5

やっぱこれでしょ!

フラッシュ見たあと
キートンバットマン見返すやつです。笑

今見てもアメコミの実写化は
これが一番ですね。
ティムバートンの世界観は
まさに想像してるアメコミの世界のそれ。
バッ
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

昔からDC作品を見てきた人への
プレゼント映画でした。
それを嫌味なくできてるのが
この作品の高評価ポイント。
まさかまたこの時代に見れるとは、、、

こちとら
ティムバートン版バットマンの亡霊やぞ。
>>続きを読む

惹かれあいの法則/恋の法律(2004年製作の映画)

3.5

好きな2人が主役のラブコメ。
ジュリアンムーアはやっぱり魅力的。

ゴーステッド Ghosted(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キャスト、設定、
Apple TV +のジャケットだけで
大優勝です、はい。

CIAの女性と農夫の恋。

たまらーん🤩🤩🤩

ファルコンもバッキーも
おつかれさま。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤はサクサク進み
中盤以降はコメディアクションです。笑

顧問のおじさんあんな弱いわけねーだろ。
女2人が強すぎて訳分からん。
主人公の巨乳強調でなにかあるかなと
期待させといてなーんもなし。

>>続きを読む

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

4.0

なんの心配もいらない
いつもの2人がそこにはいます。

1見て、2見て
ただただ笑える。
これが1番。

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

伝説の殺し屋感は
あまり感じられないが
チョン・ドヨンは
色気とアクション頑張ってます。
最後の娘の感じからして
次回作あれば
もっとおもしろい展開になるかも。

キル・ボクスン、、、
この名前、無性
>>続きを読む

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好物の青春もの。

山田くん
いいねー
役とマッチしてる

齋藤さん
いいねー
演技初めて見たけど
違和感ないね
上手。

高校生の頃の
あの微妙な距離感や関係性は
儚いよねー

時系列で?もありま
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

とにかく前向きになれる映画。
見るといい思いしかしない。
センスもいい。

清水くん声優うまっ。

スパイ・レジェンド(2014年製作の映画)

4.0

普通におもしろかったよー
ブロスナン頑張ってたし
オルガはやっぱキレイだし。
元凄腕感はもっとあってもいいかな。

愛弟子は
永遠のパシリポジションってことで。笑

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

いつも通りの
ロック様といえば
それまでですが
それでいいんです。
ロック様が出るだけで
作品は安定するのだから。

そして何と言っても
ブロスナン。
この人が出るだけで
どこかおしゃれで上品になりま
>>続きを読む

ニセコイ(2018年製作の映画)

4.0

ひとりで見ないと
恥ずかしくていられないやつです、これ。

この手のものは
ウルトラバカバカしい内容に
見るに耐えられる
キャストかどうかで決まると思います。

この作品は見事に耐えられました。
コメ
>>続きを読む

グリーンバレット(2022年製作の映画)

4.0

今回も終始
ゆるいしふざけてるけど、、、

結局ジャンプの王道漫画を
見てるかのような感覚になります。

見せ場もちゃんと用意している。

やっぱ、おもしろ。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長めのUSBは無限容量説。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スーパーウルトラすれ違うじゃん。
あと1センチとはうまく言ったものだ。
でも幼馴染でよくもまぁそこまで
お互いを思えるなと。
私がさみしい人間なのか。
きっとそうだ。

コメディ調ということもあり
>>続きを読む

トゥームレイダー2(2003年製作の映画)

3.5

大全盛期のアンジーを
見るための資料ってことなら
大満足の作品!!
アンジーの色気とかっこよさと言えば
そうそう、これ
みたいなやつです。

映画としては
頭に入ってこなかったので
よくわかりません。

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

コンセプトとしては
前作のほうが好きだけど
アクションは今作のほうが好き。
デンゼルワシントンもおじいちゃんだし
そこをうまくカバーしてる
アクションの演出はさすがです。
なかなかグロい殺し方をサラり
>>続きを読む

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

ホームセンターを
うまく利用してるのがいい。

マッコールがいれば
CIAいらんやろとかは
愚問です。
はい、いりません。笑

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

難しいなりに
ずっと見られる作品。
ラッセルクロウが若いけど
体型がおじさんくさくて好きじゃないな。
キムベイシンガーはもっと
事件に絡んでもよくない?

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あんこさんが
大好きなこの作品。

やはり動物ものは
自分はつらいなー
今回はハッピーエンドだけど
ふつーは殺処分だし
いろいろ考えてしまうから
だめだね。

個人的にはロック様の活躍も
物足りないか
>>続きを読む

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

セルマー!!

恋愛要素いるかなー?
これドラマだったら
関係性とか深く描けて
よかったかもね。

頭良くなりたいわ。

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

3.5

あれ、なんだろ、、?

なんかマブリーが足りない感。

もう病気だわ。笑

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

3.0

全編汚い。
アクションシーンは
わかりにくい。
後醍醐親子はなんだったのか。

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

阪元監督がホラー??
めずらしいなと思って見たら、、、

案の定
後半は北斗百裂拳オンパレード。

やっぱり我慢できなかったんだなと。笑

早いとこ銃で撃って殺せばいいのに、は
ナンセンスです。
しっ
>>続きを読む