mageohさんの映画レビュー・感想・評価

mageoh

mageoh

  • 45Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

子どもと見るにはちょっとグロかった💧でも面白かったです

SAND LAND(2023年製作の映画)

5.0

良かったです!
原作とちょっと内容違いましたが、それも含めて満足です。動員少ないのは残念ですね💧

イコライザー(2014年製作の映画)

5.0

圧倒的金ロー感
スカッとするのでストレスたまったときにおすすめ

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

4.0

楽しく見れました、ちょっとウェンズデーの声が聞き取りづらいかな?

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

限られた予算で頑張った!みたいな感じ。
設定はほぼフォールアウト。

ボーイが賢くていい👍

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

素晴らしい作品。必ず見るべき泣けて笑えます

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

4.0

まぁまぁ良かった、ゴジラが最初に吠えるところで震えた

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

サバイバル物かー、と思って見たけど違った。ゾンビ系とか苦手なんで広告詐欺やめてほしい

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

2.5

期待しすぎたかもしれない、微妙だった。金ローとかで見るのが正解

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

初めてのラブコメなので、あるあるネタみたいなのはよく分かんなかったけど面白かった

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

面白かったけど、続編は見なくてもいいかなーってかんじ。お腹いっぱい

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

食わず嫌い?じゃないけど見てみたら良かった。ジャックジャックいいね!2も見たくなりました

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

石原さとみで減点、他は良かった。蒲田くん好き

>|