ぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽさんの鑑賞したドラマ
ぽ

映画(15)
ドラマ(19)
アニメ(0)

恋のプログラミング~ダメ男の見分け方~(2020年製作のドラマ)

3.6

10話から面白くなってくるので忍耐が必要です。暇な時に見てもいいと思う!

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

3.8

3話から一気にみた。結構面白かった!!ただ、ゴテゴテの韓国恋愛を想像してるとちょっと違うかも

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.4

好きなキャスト陣すぎてワクワクだったけど、ストーリーがあんまり私の好みではなかった…

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.8

ミニョン様とソンガン目当てで視聴。割とストーリーも面白くて完走できた!けどリピなし。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.6

むっちゃおもろい。皆さんの演技力に引き込まれました。徹夜で完走

0

Oh!ご主人様~恋ができない僕とカノジョの同居生活~(2021年製作のドラマ)

3.8

イミンギ氏につられて視聴。ナナ様ビジュ!ストーリーも飽きずに完走。

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.8

めちゃおもしろかった!!話はありきたりだけど2人のビジュが良くて◎

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった。みて良かった。美しいお話。ラブコメ?チックだけど

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

全体的にちょうど良かった。ゴリゴリの恋愛でもなければえ?と思うようなSF感もないです。全12話なのでそれもちょうど良かったです。ただ一回見てスッキリしたので見返しはしないかもです。でもガチでおもろかっ>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かったから2もみた!!!!

ファンタジーって世界観とか単語を理解するのに時間かかるから最初の2〜3話で慣れが必要ですよね。それに耐えればすぐにのめり込めます。おすすめ!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

お二人のビジュアル良すぎてギリ見れた。ホテルの内装が素敵。ストーリー展開が序盤に詰め込まれているのと王道の恋愛系なので途中しんどくなります。何も考えずに誰かの幸せを見たい時におすすめのドラマです。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

引き込まれた。チャングレのように真っ直ぐ生きたい。上司の絶妙なパワハラ感がリアリティありました。恋愛モノばっかり見てたけどたまには日常社会系も良きだなぁと思った作品!

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かったです。確かに最初が1番展開にテンポ感があったので、途中の盛り上がりがないという意見もわからなくもないですが、主演のお二人のパーソナリティが表される世界観•価値観が次第にコミュニケー>>続きを読む

0

リンカーン弁護士 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃハマりました!大きな事件解決に向けてストーリー展開がありますが、その中にも大小細かな事件を解決していくのでみてて飽きなかったです!シーズン2も見る!

0