mahoneyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mahoneyさんの鑑賞したドラマ
mahoney

mahoney

映画(49)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと大好きな作品
数年おきに何回も観ているけど、忘れた頃にまた全部見直すのが好き
またいつの日か観るのを楽しみにしている

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズ大好き
今の世界をブラックに描いていて、面白い

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リズにはもっとピュアでいて欲しかった

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーズンを見終わったから、また見始めた

リズってこんな初期からヒスってたのかーと思った

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

複雑。
全てが悲しい。

シーズン1の方が好き

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コーラの過去がつらい

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

PVみたいな演出がおしゃれで、映像の見せ方が魅力的

ノビンが優秀
ダークヒーローのようだけど、感情移入はできない

シーズン2はありますか?
もうひと展開みたいくらい面白かった

0

運命の7秒(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

色々と考えさせられる作品

汚職警官のリアルって感じで、
もやもや、イライラをたくさん感じた

みんなの人生が一瞬で崩れる辛さ

最終弁論はグッときた
納得いかなさがまた辛い

0

ブラックリスト ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

このドラマ大好き
CSで放送始まって、放送が終了するまで待ってたけど、終わるのが悲しくてなかなか見られなかった

1話ごとに終わりが近づいている感じがして、悲しかった
善とは?悪とは?正義とは?をずっ
>>続きを読む

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
政治、テロ、誠実さ、内容も濃くみて楽しかった

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3はガッカリした

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人を殺している割には、嘘をつきながら普通の生活を送っていて、サイコパスみを感じる

でも、みんながちょっとずつ不幸そうな感じ
普通に生活はしているが、幸せにはなれない十字架を背負っている

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

1話から重めの内容
倫理観、道徳感を改めて感じられる作品

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと胸くそな感じ
そして、最後は閉所恐怖症の人にはきつい閉じ込められシーン
ヨンホをすぐ助けない姉も、、な感じ
面白くなかった

0

女刑事マーチェラ シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ぶっとびマーチェラ
人がとにかく死にまくる
次のシーズンがなんだかんま気になるけど、もうやらないのかな?

0

女刑事マーチェラ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

凄腕刑事
親としては未熟な印象

過去の封印されていた記憶が明かされた
次のシーズンにどう繋がるのか気になる

0

女刑事マーチェラ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

一気見した
マーチェラが荒ぶってしまう原因の追求はされていない感じ
カウンセリングも1回だけ?

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

倫理観バグりまくりドラマ
復讐劇はやっぱり面白い
最後も容赦なくて、スッキリ終わっている

シリアスなだけでなく、おもしろシーンもありで、1話ごとが長いが一気見してしまう面白さ

会長の弟が生きている
>>続きを読む

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見してしまう面白さ

みんな自分の家族を守りたいが故に、絡まっていく出来事たち
みんながみんなやりきれない気持ちになる結末

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

大好きな作品
ブラックユーモアたっぷり
現代に投げかけるような回も多く、見ていて飽きない

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2は内容が薄い気がする、、
1よりも長く感じた
でも3が楽しみな終わり方だった

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中までは没入感があって面白かったけど、結末辺りで急に雑な感じで終わっていった
あと、マスクガールの母視点でも描いて欲しかった
大元を辿れば、全部そこじゃないか?と思ってしまう

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン1からずっと面白い
続きも気になる終わり方で次の配信が楽しみ

0