まいこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

まいこ

まいこ

映画(345)
ドラマ(19)
アニメ(0)

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.9

この加瀬亮とアウトレイジの加瀬亮とスペックの加瀬亮は全員別人だと思っている。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

これを観てギターやりたいと思って
挫折してソラニンひたすら聴いて
軽く病むというルーティーンを過ごした。

宮﨑あおいじゃなかった気もする‥

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0

なんか泣けるリリー・フランキー演技すご

二階堂ふみ無駄脱ぎじゃない?
いるかね?あのシーンww

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

森田剛の演技始めてみたけど
なかなかハマってた。

脇を固める俳優のおかげかな?

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.0

古いけどさすが有名どこやなー!!
て感じ🦈♥️

誰も守ってくれない(2008年製作の映画)

4.0

いつ自分がこの立場になるかわからへん。
志田未来演技うま〜🥺
なんかこの映画の松田龍平かっこよかった。
佐藤浩市はこういう役多いね。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

期待通り〜🧚‍♀️✨
Fukaseがよすぎた。エロすぎるオーラ。
Fukase沼。
優しいキャラの中村獅童久々観たな👀
THE邦画て感じ🤝

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

新しいジャンルのホラーな気がする!
終始不気味。
ビックリする!みたいなんはなかったけど
なかなか怖かったし面白かった🙃🙃

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

ツッコミどころ満載のB級ホラーと行った感じ。
物語は斬新だっかも?🫢

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.0

ん〜ギャグあんまなくて
イマイチ。
岡田君のアクションだけが救い🥺
平手友梨奈推しが凄い感じ。

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.0

過去に観てなんかめちゃくちゃ
笑った(?)気がする(?)
面白かった記憶

インブレッド(2011年製作の映画)

4.0

THEスプラッターで好き♥️
変態の為のゴア映画🫡

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.0

アマプラのホラージャンルのとこにあったから
一体どんなホラー!?
と思って観たけど
サスペンス??(?)
面白いけどホラーじゃないし
私の趣味ではなかった😀

ドアロック(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろくないことないねんけど
ベタ&ベタ&ベタ&ベタ&ベタ&ベタ&ベタ王道
なんか予想外の展開あるかなと期待したけど
全て想像通りそのまま終わった逆に快感w

課長?部長?同僚?やったかな
とりあえ
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

ラスト衝撃過ぎたし
90分でやのにうまいこと
見応えあるしめっちゃおもろいサスペンス〜!

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

4.5

こっわあ〜🥺
久々に怖かった🥺♥️
このじとじとホラー最高
テンポもよくてあっと言う間やったし
最後怖かった!!

母なる証明(2009年製作の映画)

3.7

題名からメンタルにくる系かなあ〜
って思ってたら
しっかりサスペンスで
2時間も長く感じなかった。
ラスト30分くらいじわじわのぞわぞわ
なんか久々に

映画

って感じのん観たなぁ〜!
ウォンビン?
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

4.0

原作見れてなくて予備知識ほぼなしで観た
邦画好きやから普通に楽しめた!
んで原作観たくなった

岡田将生結構クソみたいな役上手!