サメイドさんの映画レビュー・感想・評価

サメイド

サメイド

映画(308)
ドラマ(0)
アニメ(0)

制服サバイガール II(2008年製作の映画)

1.4

仮面ライダーウィザードや彼岸島でお馴染みの白石隼也のデビュー作。
イヤホン片方ずつとかラブシーンとかで胸キュンですね!

…君たち何しに来たんだっけ?

制服サバイガール I(2008年製作の映画)

1.8

素材(ワープステーション江戸)の味を活かしたサバイバルランドが舞台。
登場人物の人間関係や、ゾンビの設定やシチュエーションのどれか1つくらいはもう少し頑張って欲しかった。

ゴッド・オブ・サンダー ラグナロクの戦い(2022年製作の映画)

2.4

ハゲで巨漢のソーが自動車にはしゃいだり、ロキを煽り散らかしたり、泣き言を言ったりと愛くるしかった。

スケアリー・アトラクション(2019年製作の映画)

1.4

叫んでるのとカチカチしてるのとボクシングは面白い…面白いかな?

ドリームキャッチャー(2003年製作の映画)

3.0

スティーヴン・キングのごった煮みたいでワリと展開がコロコロ変わる。

ビッグフットvsゾンビ(2016年製作の映画)

1.7

今までに観たビッグフットの中で一番人間味があるw
あと臓物はせめてもうちょい頑張って…

最強特殊部隊 VS 巨大タランチュラ(2014年製作の映画)

1.8

50分くらいまでクモが出ない。
そして巨大クモ登場までにはもう少し掛かる…

シザーチンP(2018年製作の映画)

2.0

股間に3本の刃物を持つシザーチンPと、ギロチンマ◯コを持つ二刀流バニーガールが戦うシーンはちゃんとあります。

魁!!男塾(2007年製作の映画)

3.6

原作の雰囲気が出てて良かった。
特に松尾や富樫なんかはバッチリでした。
ナレーションが千葉繁で技名や民明書房を読み上げてるのもGood!

ただ、Jと雷電が不在なのは残念でした…
(驚邏大四凶殺は驚邏
>>続きを読む

THE MUMMY VS FRANKENSTEIN マミーVSフランケンシュタイン(2015年製作の映画)

2.5

接点の無かった2人が、出会って2秒で即バトル!
「なんだお前…?」
それはそう。

>|