maikamiokaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • maikamiokaさんの鑑賞したドラマ
maikamioka

maikamioka

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

WOW ヘビー

リグズビーだけ、これでいいんだっけ?な展開に落ち着いてるけど…

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.3

殺意の道程ほどシュールじゃなくて観やすい感じ
菊地凛子うま

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

3.8

これは原作読んでなかったら気づかない、のかな…?どんな手で実写化すんのかなと思ったけど割に直球勝負だった

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

1.0

こんなんなら作らない方がいい
萩原利久てなにがいいんだろう

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

-

忙しくて読まずに図書館に返却してしまった作品。これは絶対小説で読んだ方がよかったやつだろうな

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.0

一つひとつ何の意味があるのかわからないドラマティック仕立てや奇跡の遭遇率や偽善や突然の塩対応がちょっと…いや結構苦手だった 坂元裕二の良さがこの形だとなんか合わなかった…悔しい…

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

3.4

SonnyBoyを観てから漂流教室(原作の方)を知ったけど、ホラーがダメで漫画では読めないのでネタバレをネットで読みあさり、ずっとモヤモヤと心の中にある ドラマはラブ要素強めだが、どのパターンも基本概>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.5

竹内結子のシャーロックの時も最初のコミカルから終盤のエグみに戸惑ったのだけど原作がそうなのかしら、、?
だがしかし
あまりに最終話が違う違うそうじゃないでジワジワとかなり納得いってない

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

すごいな1個も伏線読み取れてなくて最初から最後までびっくりし続けてた

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.3

原作通ってない勢としては割と普通のバディモノだった。。
やー字幕無しで観てみたいもんですなあ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.7

やだ俳優陣みんな可愛い。。
各話のテーマというか軸の敷き方と回収?まとめ方?がお見事だな
しかしクズミに全く歯が立ってない感 頭回転早すぎて眩暈がする

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

思ってたんとだいぶ違う方向にハンドル切られた、サスペンス要素にちょっと戸惑ったけど すごい作品だこれ 主題歌の小出し感ニクい

0